Home News

Тюнинг ВАЗ 2110

12.03.2024

видео Тюнинг ВАЗ 2110

ЧИРИК 2110 8V Тюнинг подсветка салона ВАЗ 2110 / Замена лампочек на диоды

Фото тюнинга ВАЗ 2110 впечатляет. Однако т юнинг любого автомобиля представляет собой не только модернизацию и всяческое улучшение внешнего вида, но и большое количество манипуляций с салоном. Каждый водитель старается производить тюнинг салона тщательно, ведь от этого напрямую зависит его комфорт.


Тюнинг -Торпеда ВАЗ 2110

Стремление автовладельцев автомобилей ВАЗ к тюнингу объясняется следующим: автомобили на заводе были произведены с большим количеством погрешностей, и многим людям такие минусы очень не нравятся. Именно поэтому производится тюнинг ВАЗ 2110 и других моделей. Но не стоит забывать о том, что хоть данный автомобиль и не является идеальном, но к тюнингу его необходимо подойти со всей ответственностью и серьезностью.

Что понадобится в произведении тюнинга

Для того чтобы осуществить тюнинг ВАЗ 2110 своими руками , вам понадобятся "руки", терпение и внимание. Несомненно, для такого вида деятельности нужны будут и инструменты. Но они собой не представляют каких-то особенных видов. Такие инструменты будут у любого хозяина в гараже.

Звукоизоляция

Как правило, одним из самых распространенных видов тюнинга в автомобилях ВАЗ является установка изоляции звука в машину. Данный вид тюнинга требует долгого и ответственного труда. Хотя, стоит отметить, что тюнинг любого элемента автомобиля требует внимательности и сосредоточенности.

Произведение изоляции звука автомобиля проводится в пять непосредственных этапов:

В первую очередь, необходимо, конечно же, подготовить весь автомобиль к тюнингу. Также необходимо произвести расчеты и подобрать материал, который не только будет отлично изолировать звук, но и сможет отлично вписаться в интерьер авто; Следующим этапом будет разбор багажника. Ведь в случае правильного усовершенствования багажника будет отличная изоляция звука в салоне автомобиля; Далее необходимо обработать багажник; Затем потребуется осуществить самую главную работу. То есть установить сам материал, с помощью которого и производится изоляция звука; Далее необходимо собрать багажник.

Далее обо всем этом более подробно. Перед тем, как осуществить тюнинг по изоляции звука, необходимо тщательно подготовиться к этому.

Необходимо знать, что прежде, чем начать делать тюнинг надо подобрать материал, а самое главное, произвести необходимые замеры. Найти все инструменты, которые понадобятся для данной работы, и положить их под рукой.

Нужно обратить свое внимание на то, что установление звукоизоляции необходимо проводить исключительно в теплое время года.

Как правило, материал, используемый для изоляции шума, бывает разный. Каждый вид отвечает за определенную изоляцию:

Материал, у которого главной задачей является изолировать звук; Материал, который должен устранить звук в салоне автомобиля; Материал, с помощью которого тепло в салоне остается, а не выходит на улицу; И последний вид материала является противоскрипным.

Несомненно, каждый из видов выше написанных материалов полностью отличается по цене. Именно поэтому каждый человек выбирает тот материал, который подойдет ему больше всего не только по качеству, но еще и по цене. Ниже представлено фото авто тюнинга ВАЗ 2110.

Как правило, для человека, который действительно увлекается автомобилями, разобрать багажник не должно составить особого труда. И уж тем более не заберет много усилий. Вам всего лишь необходимо снять его обшивку. Для этого необходимо открутить то, на чем она держится. Как правило, её держат специальные фиксаторы или обыкновенные шурупы. Кузов обработан определенной жидкостью, которая способствует отвержению коррозии метала. Данную жидкость необходимо будет извлечь. Многие люди сейчас подумали, что металл со временем начнет гнить. Но это не так, ведь любой материал для обшивки не пропускает воду и влагу к самому металлу. Стоит знать, что разобрать багажник будет несколько легче, чем его собрать, но в общей сложности это большого труда не составит. 

Узнать о том, как сделать тюнинг другого седана своими руками вы можете из данного раздела . А ознакомиться с перечнем аксессуаров для тюнинга можно в  этой статье .

Тюнинг салона

В первую очередь, множество любителей автомобиля устанавливают новые сиденья или же оснащают их новой более качественной кожей. Обшить салон новой тканью - это задание номер одни для любого владельца данного автомобиля. Ведь на заводе устанавливается та ткань, которая является самой дешевой. Соответственно она быстро портится и приходит в непригодность. Стоит знать, что стоимость новых кресел обойдется вам в "копеечку". Довольно экономически выгодней обтянуть их новой кожей. Также в салоне довольно часто обустраивают по-другому панель, на которой расположены приборы.

Как вы уже поняли, в автомобилях семьи ВАЗ существует множество разных погрешностей. Вот и помпа, которая отвечает за оптимальную температуру в салоне, не справляется со своими прямыми обязанностями. Именно по этой причине все автолюбители устанавливают дополнительную помпу, которая осуществляет помощь и делает температуру в салоне оптимальной для любого водителя. Фото  тюнинга салона  ваз 2110:

Тюнинг фар ВАЗ 2110

Если вы собираетесь осуществить тюнинг ВАЗ 2110 снаружи, то, в первую очередь, потребуется обратить свое внимание на фары. Ведь те фары, которые производят на заводе и устанавливают в автомобиль, смотрятся абсолютно безвкусно. В общем, фары с завода не вписываются в экстерьер автомобиля. Самым идеальным вариантом для решения данной проблемы будет изменение фар на темный цвет. То есть, своего рода тонировать сами лампы фар. Для того, чтобы произвести это, необходимо будет снять саму лампу с фары. Аккуратно отстранить стекло от герметика. Краску при покраске фар стоит использовать исключительно без жиров. Такую краску вы сможете приобрести в строительном магазине вашего города.

Стоит заметить, что в случае такого усовершенствования фар освещение дороги ими нисколько не изменится. Такой тюнинг может осуществить абсолютно любой человек, главное - желание. Также абсолютно реально установить совершенно другие лампы.

На сегодняшний день есть всего три замены лампам ВАЗ 2110:

В первую очередь стоит выделить галогенные лампы. Преимущества данных ламп состоят в том, что они насчитывают большой выбор, широкий размерный ряд; Но самыми лучшими лампами считаются ксеноновые. Данные лампы являются самыми популярными в своем роде. Единственным минусом ламп будет высокая цена; А самым оптимальным вариантом для данного автомобиля является тип «GT». Эти лампы, как влитые, смотрятся в экстерьере ВАЗ 2110.

Несомненно, каждый водитель, который действительно уважает себя и свой автомобиль, выберет лампы типа «GT». Данный тип ламп освещает поверхность с температурой от 4000 до 5000 градусов Кельвина. Эффект, который производит освещение данных ламп, составляет почти 50 процентов. Все лампы данного типа производятся исключительно из стекла, которое является хромированным.

В случае, если водитель решит использовать данные фары он нисколько не пожалеет. Ведь они позволяют произвести множество разных эффектов. В первую очередь, это касается так называемых ангельских глазок. Ведь это наиболее распространенный и самый красивый вид фар. Для того чтобы установить их вам не понадобится много усилий: нужен будет медицинский шприц, краска определенного цвета, кисточка и специальный канцелярский нож.

Модернизация двигателя автомобиля

Самым лучшим способом для того, чтобы сделать автомобиль по-настоящему быстрым, является модернизация самого двигателя. Как правило, специалисты в данном деле рекомендуют произвести турбирование двигателя. Также можно осуществить улучшение питания. Это поспособствует увеличению мощности двигателя. Такой тюнинг является обязательным, так как двигатель - это сердце автомобиля. 

Более детально и наглядно рассмотреть тюнинг салона поможет представленное ниже видео  тюнинга ваз 2110 .

rss