Home News

Новый Rolls Royce Sweptail: элегантности много не бывает :: Новости автомира :: SPBdrive.ru

29.09.2018

Опубликовано: 07.10.2017

Современные автомобили уже давно стали не простым средством передвижения, а настоящими достижениями науки и техники. На благо автомобильной промышленности трудится большое количество человек в разных странах мира. И есть люди, которые возвели автомобилестроение в ранг искусства, производя шедевры в штучном экземпляре.

В Европе традиционно проводится большое количество автовыставок, но есть одно мероприятие, которое притягивает обеспеченных людей, не равнодушных к автомобилям. Это мероприятие называется Concorso d'eleganza villa d'este и проходит ежегодно в Италии, с 1929 года.

В этом году на стенде Rolls Royce появился уникальный автомобиль, сделанный в единственном экземпляре под конкретного заказчика, имя которого не раскрывается. Встречайте - самый дорогое купе в мире - Rolls Royce Sweptail. Экстерьер и интерьер новинки является уникальным и был сделан с учетом пожеланий будущего владельца, который тяготеет к яхтам и автомобилям начала прошлого века. В создании будущего облика модели неизвестный богач принимал непосредственное участие, встречаясь на ежемесячной основе с главным дизайнером Rolls Royce Тейлором Жилем.

Несмотря на внешнее сходство с Rolls Royce Phantom у Sweptail все кузовные элементы собственные, создатели не планировали приводить новый автомобиль к унификации.

Довольно крупное купе (почти 6 метров в длину) предназначено только для двоих, но с большим комфортом: помимо отделки салона натуральными кожей и деревом предусмотрен отсек для головных уборов и кожаных портфелей, а центральная консоль вмещает бутылочку шампанского с парой фужеров (комплимент от производителя).

Стоимость всего этого великолепия в валюте Великобритании - 10 млн. фунтов, что эквивалентно почти 727 млн. рублей. Неприлично большая сумма, но и автомобиль не серийный. Его обладатель может с уверенностью сказать – это самый дорогой новый автомобиль в мире.

Если говорить о технической стороне, то на место уникальности пришла унификация и «начинка» использована от Фантом купе: V-образный 12-ти цилиндровый бензиновый мотор объемом 6,75 литра, с отдачей в 420 л.с. и крутящим моментом 720 Нм. Информации о массе и динамических характеристиках нет, но с большой долей вероятности можно предположить, что она будет на уровне «технического донора», а это 2,5 тонны и 5,8 секунды до первой «сотни».

  Ваше мнение

rss