Home News

Моменты 2017 — Блог Артема Краснова

29.09.2018

видео Моменты 2017 — Блог Артема Краснова

Владимир Довгань и Артем Мельник в программе Новые Богатые [Секреты Отношений | Часть 2]


Внимание пешеходы на дороге. Обзор ПДД.Спорные ситуации. ПДДэйка ПЕРВЫЙ ВЫПУСК.

В канун Нового года приятно вспомнить яркие моменты года уходящего. О некоторых вещах я не мог вам рассказать: как-то во время тест-драйва я наткнулся на объект, о котором нельзя писать, а за один материал мне пригрозили уголовным делом (но материал остался). Есть вещи, которые хочется скорее забыть, но такова жизнь. Сегодня я вспоминаю хорошее.


ВЕРА ГЛАГОЛЕВА-её дочь Анастасия Свадьба (июль 2017)Анастасии и Александра Овечкина(хоккеиста)

Я добавил в меню пункт «Лучшее 2017» , собрав материалы, которые делал не ради галочки или зарплаты. Так что если вы заходили на блог нерегулярно, может быть, найдете что-то интересное.

У моей супруги Лилии внезапно открылся талант к рисованию, поэтому в Новый год я вступаю с робкой надеждой уже к маю жить на доходы от продажи полотен.

Первые месяцы 2017 года я занимался переносом блога на новую платформу, что оказалось занятием весьма муторным. Не все сразу приняли новый дизайн, но сам я остался доволен результатом.

Редакция 74.ru переехала в новый офис, к которому я долго не мог привыкнуть — рассадка по принципу open space подразумевает отсутствие кабинетов, каморок и прочих уютных закутков. После поездки в Яндекс я понял, что это не злой умысел, а тренд.

В этом году было несколько замечательных тест-драйвов, но, пожалуй, мне больше всего понравилась поездка в логово кедрозвонов и вылазка на берег Течи , после чего меня замучила паранойя от посещения старого Муслюмово .

Когда я увидел, что Mazda CX-5 у дилера — ярко-красного цвета , что сейчас редкость для тестовых машин, сразу решил отправиться в Карабаш, фоны которого вдохновляют всех певцов апокалипсиса.

На тест попадалась нестандартная техника, и, пожалуй, самое сильное впечатление произвели вездеходы Уралспецмаша и дом на гусеницах Витязь ДТ-30П .

Заодно я осуществил давнюю мечту прокатиться на внедорожном багги FunCruiser Lite .

Апофеозом лета, как обычно, стала поездка в Башкирию, где я впервые за пять лет не сделал ни одного фото, снимая исключительно видео. Много времени ушло на монтаж, зато получился минисериал , в котором я постарался засахарить впечатления лета на зиму — в праздники пересмотрю с героями фильма, которые проводят Новый год у нас.

Впервые в длительном тест-драйве у автомобиля случилась серьезная поломка — у Sorento отказал усилитель руля. Это добавило нервозности. В итоговом ролике я попытался показать не столько сам автомобиль, сколько антураж нашего тура.

Моя общая нервозность весной, летом и осенью проявилась в написании постов о смерти , корпоративном иге , дефиците читательского внимания , ненужности писательства и желании сбежать куда-нибудь . Эти темы волнуют меня постоянно, так что я еще вернусь к ним не раз. И спасибо всем, кто пытался помочь мне — словом и делом.

Запомнились мне как минимум три материала о людях: об автогонщике Лехе Игнатове, который стал летчиком , его бывшем штурмане Ярославе Федорове, который стал очень крутым штурманом , и о пропавшем гении Андрее Бадзяне .

В этом году я реализовал давнюю идею отфотать коллекцию моделей в масштабе 1:43 , и получился довольно мило, хотя коллекция у меня точно не самая крутая .

Сильным впечатление 2017 года останется рутениевый скандал , к освещению которого я подключился не сразу — тема не моя. Я вернулся из Европы , когда выяснилось, что в Челябинске все обсуждают якобы произошедший выброс, поэтому я отжал эту тему у коллег. Рутения не нашел, но кругозор расширил.

Под осень меня потянуло на научное чтиво, что видно из постов про невероятный физический эксперимент и проблему сознания .

В начале года я давал себе обещание писать больше рассказов — примерно раз в неделю. План выполнил примерно на 20%, но дело, в общем, не в количестве. Очередной рассказ опубликую третьего января. Пожалуй, из всего сделанного больше всего доволен повестью «Соцсеть Пирамида» .

Свои рассказы присылали Аяврик ( 220 градусов по Кельвину , Резня в сургутском цветнике ) и Надя Сухова ( Целитель ), а наш хороший друг Ульяна Бисерова издала вторую книгу «Камень в моей руке» .

С Андреем Винниковым мы продолжили развивать канал на youtube , достигнув 10 000 подписчиков, хотя, наверное, могли бы сработать и лучше.

Год напоминал параболу: где-то летом я почувствовал себя на нуле, но потом, как обычно спонтанно, начался моральный подъем, который сохранился до конца года.

Спасибо всем, кто заходил на огонек, а если кого-то обидел в комментариях или текстах — простите. В следующем году я пожелаю нам всем вот что: если мы чувствуем в душе, что способны на большее и лучшее, пусть жизнь проверит.

С наступающим!

Я при Андропове

Похожее

rss