Home News

Колесо натяжное 25.04.00.000

29.09.2018

видео Колесо натяжное 25.04.00.000

Выставляем колеса по центру арки (часть 1)

Натяжное колесо в сборе в составе ходового механизма гусеничного самоходного крана ДЭК-251 противоположно ведущему, оно также натягивает гусеницу и участвует в её поступательном движении, но не связано с выходным валом редуктора механизма передвижения крана. По поверхности колеса 25.04.00.001 диаметром 330 мм гусеница «проскальзывает», не входя с ним в зацепление.



Тем не менее, основной элемент этого сборочного узла – само натяжное колесо, установленное на оси на радиально-упорный двухрядный роликовый подшипник – отливается из такого же износостойкого высокопрочного сплава 35ГЛ, как и ведущее колесо, и проходит точно такой же многостадийный процесс термообработки для прочности и долговечности.


Картофелекопалка Ярило привод от колес

В состав сборочного узла натяжного колеса 25.04.00.000 входят, помимо самого колеса, также подшипники, ось, уплотнители (сальники), прокладки, крышки, винты для крепления оси.

Все запчасти указанного сборочного изделия можно приобрести у дилера завода-изготовителя крана ДЭК-251 – компании «Машсервис». Мы советуем своим заказчикам своевременно проводить диагностику и восстановление ходового механизма гусеничного крана ДЭК-251, в том числе – узлов ведущего и натяжного колёс гусениц (правой и левой). Например, эксплуатация крана с изношенными подшипниками в этих узлах может повести к повреждению всех остальных деталей, периодически проверяйте их состояние.

rss