Home News

Новый Исузу Д-МАХ. Автосалоны и официальные дилеры Isuzu D-MAX.

29.09.2018

видео Новый Исузу Д-МАХ. Автосалоны и официальные дилеры Isuzu D-MAX.

Isuzu D-Max и Mitsubishi L200 тест-драйв с Никитой Гудковым

Isuzu D-MAX создан на платформе компании General Motors, на которой также выпускается модель Chevrolet Colorado. Ожидалось, что в России Isuzu D-Max появится еще в 2008 году, автомобиль первого поколения даже был представлен на Московском автосалоне. В 2012 году вышло второе поколение D-Max, представленное на ММАС под маской Chevrolet Colorado, — и снова не срослось. Только в 2016 году состоялось долгожданное пришествие Isuzu D-Max на отечественный рынок, причем дорестайлингового второго поколения. В качестве начальной версии на российском рынке выступает D-Max Terra, единственный предложенный вариант с полуторной кабиной (Extended), где отсутствует средняя стойка, а для доступа на задний ряд (автомобиль является четырехместным) служат узкие задние полудвери, открывающиеся против хода движения. Места на втором ряду мало — две небольшие «лавочки» с вертикальными спинками и минимум запаса для ног.



Зато при наличии двойной (Double) кабины (версии Aqua и выше) салон Isuzu D-MAX мало чем отличается от комфортабельного легкового автомобиля, пространства хватает даже сзади. Российские покупатели могут приобрести D-MAX только с одним двигателем — 163-сильным турбодизелем объемом 2,5 л.

В базовых комплектациях (Terra и Aqua) экстерьер выполнен в самом простом стиле: неокрашенные бамперы, ручки дверей и решетка радиатора, черный задний бампер (оборудован центральной подножкой), зеркала с ручной регулировкой и в неокрашенных корпусах, в качестве головной оптики служат галогеновые фары, имеются дневные ходовые огни и задний противотуманный фонарь. В салоне: кондиционер с ручным управлением и салонным фильтром, тканевая обивка сидений, электрические стеклоподъемники, аудиоподготовка (2 динамика и проводка). По мере дальнейшего оснащения D-MAX предложит хромированные элементы кузова, климат-контроль, электрозеркала с подогревом, кожаную обивку, круиз-контроль, аудиосистему (радио, CD-плеер, часы, USB/AUX/I-Pod, Bluetooth) и многое другое.


Пикап Isuzu D-Max - MONSTRO - тест драйв Александра Михельсона / Исузу Д-Макс

В движение Isuzu D-MAX приводит 2,5-литровая дизельная «четверка» с системой Common Rail и турбонаддувом. Двигатель выдает максимальную мощность 163 л.с. (при 3600 оборотах) и максимальный крутящий момент 400 Нм (при 2000 оборотах). Этих характеристик достаточно для того, чтобы разогнать пикап до максимальной скорости 160-180 км/ч в зависимости от модификации. Крутящий момент от двигателя к колесам передается посредством шестиступенчатой механической коробки передач (AISIN AY6) или пятиступенчатой автоматической коробки передач (AISIN TB50LS) в версиях Air и Energy. В наличии двухступенчатая раздаточная коробка (ISUZU T150) и система полного привода с жестко подключаемым передним мостом (Part-Time). Расход дизтоплива в смешанном цикле варьируется в пределах 7,3 — 8,4 л/100 км для стандартных пикапов и 8,4 — 9,6 л/100 км для специально подготовленных версий с усиленными внедорожными качествами Arctic Trucks AT35. Объем топливного бака — 69 литров.

Передняя подвеска Isuzu D-MAX независимая пружинная, на двойных поперечных рычагах, задняя — зависимая рессорная. Благодаря наличию рамы пикап обладает отличной грузоподъемностью (до 980 кг), кроме того, способен тянуть за собой прицеп массой до 3500 кг. В сочетании с полуторной кабиной размер грузовой платформы составляет 1795 х 1530 х 465 мм, с двойной кабиной — 1552 х 1530 х 465 мм. Габариты D-MAX имеет приличные: длина — 5295 мм, ширина — 2040 мм, высота — 1910 мм. Высота дорожного просвета стандартной машины — 225-235 мм, установлена штатная защита картера. Колесная база — 3095 мм, колея передних и задних колес — по 1570 мм, минимальный радиус разворота — 6,1 м. Автомобиль комплектуется шинами 255/65 R17. Эксклюзивной комплектацией является версия Arctic Trucks AT35 с улучшенными характеристиками проходимости: внедорожные шины 320/70 R17, увеличенный до 290 мм клиренс и расширенная колея обеих осей (по 1644 мм), усиленная подвеска, увеличенные углы въезда и съезда.

В базовую комплектацию Isuzu D-MAX включены система курсовой устойчивости ESC, системы ABS, EBD и Brake Assist, фронтальные подушки для водителя и переднего пассажира, боковые подушки для водителя и переднего пассажира, боковые шторки безопасности для переднего и заднего ряда сидений. Также установлены активные подголовники, трехточечные ремни безопасности всех сидений (передние с преднатяжителями и ограничителями нагрузки). В машинах с двойной кабиной имеются крепления ISOFIX на задних боковых сидениях и дополнительные верхние крепления для установки ДУУ, детские замки в задних дверях. Более дорогие комплектации предложат центральный замок с функцией автоматической разблокировки при срабатывании подушек безопасности, противоугонную систему с контролем открытия дверей и капота (в базе — иммобилайзер).

Isuzu D-MAX — настоящий труженик, легковой грузовик способный с успехом преодолевать различные дорожные препятствия или передвигаться вовсе вне дорог. Вариант с полуторной кабиной подойдет для тех, кому важнее иметь более вместительный кузов, хотя оснащение при этом будет самым простым, а салон — спартанским. Из комфортабельных версий с двойной кабиной наибольшего внимания заслуживает полнофункциональная комплектация Energy. Несмотря на то, что в Европе недавно начали продавать обновленный «Ди-Макс» второго поколения, в России пока предлагается прежняя версия. Родственными для D-MAX являются семиместные среднеразмерные внедорожники Isuzu MU-X и одноплатформенный с ним Chevrolet TrailBlazer.

rss