Home News

Советы по эксплуатации

29.09.2018

видео Советы по эксплуатации

10 советов для начинающих водителей

Более четырех из пяти поломок в машине можно было бы избежать, выполняя простые и, в общем, известные правила, которыми, однако, большинство автолюбителей предпочитает пренебрегать. А зря.



Здесь мы приведем лишь некоторые из повседневных правил любого водителя, которые обеспечат вам уверенное и безопасное движение в условиях города и за его чертой.

Первое . Раз в две недели проверяйте давление в шинах. Ведь неравномерное давление может быть причиной неровного износа шин и, как следствие, ухудшения управляемости машины.


Советы по эксплуатации холодильника

Второе . Перед пуском двигателя не ленитесь проверять уровень масла в нем и коробке передач. Точно так же стоит обследовать и другие жидкости. Не следует спешить сразу включать магнитолу в салоне — лучше послушать, как работает автомобиль, нет ли посторонних стуков, незнакомых скрипов, шумов...

Третье . Не экономьте на аккумуляторной батарее — приобретите хорошую, которая долго прослужит и не подведет. Выбирая батарею, уточните, подходит ли она для вашей модели авто.

Четвертое . Моторные и трансмиссионные масла следует менять регулярно и в точно определенные сроки. Для климата Средней полосы России лучше всего подходят модификации с вязкостью 0 W 30 или 5 W 40 и температурным режимом от -30 до +40 С. Дополнительный запас масел всегда возите с собой, поскольку пробить картер двигателя на наших дорогах очень легко. К тому же, некоторое количество масла расходуется на угар в цилиндропоршневой системе.

Пятое . Периодически стоит самостоятельно осматривать состояние ходовой: амортизаторы, мосты. Если находите следы масла, жидкости — пора заехать в автосервис.

Шестое . Машину надо регулярно мыть — это все знают. А еще можно обрабатывать ее полиролью. Грязь, оседающая на кузове, является серьезным фактором его порчи — вплоть до сквозной коррозии. Рекомендуем тефлоновые составы.

Седьмое . После запуска дайте возможность двигателю поработать на холостых оборотах хотя бы несколько минут. Это особенно важно зимой при низких температурах. Первые 5-10 километров не форсируйте двигатель. Если у Вас двигатель с турбонаддувом, сразу после поездки не глушите мотор, дайте ему поработать несколько минут на холостых оборотах. Это необходимо для смазки турбины.

Мы можем дать вам еще не один десяток полезных советов по уходу за автомобилем.

Добро пожаловать в автосервис BMW , Mercedes, Volkswagen или Audi!

rss