Home News

Новая Mazda CX-4 2017

06.09.2018

видео Новая Mazda CX-4 2017

Новая Мазда СХ-4. MAZDA CX-4 2017

Не так давно завершился Пекинский автосалон-2016, проводившийся в этом году уже в 14 раз. Среди богатого количества представленных на смотре разными автомобилестроительными компаниями новинок выделяется автомобиль Mazda CX-4, выход которого в свободную продажу намечен на 2017 год. Его уже прозвали кроссовером, оформленным в кузове купе. И если кто-то попытается сравнить его с моделями CX-5 или CX-3, то такой человек будет и прав, и неправ одновременно, и ниже вы узнаете, почему.



Краткая информация о модели CX-4

Большинство журналистов, пришедших на презентацию, сразу после просмотра увиденного попытались хоть как-то охарактеризовать авто и отнести его к какому либо классу. Немного подумав, они не нашли ничего лучше, кроме как поставить его в один ряд с кроссоверами.


ALL NEW MAZDA CX-4 2018 - Exterior and Interior

Хочется дополнительно отметить, что нечто подобное мы уже видели чуть ранее, и было это шикарным прототипом японских инженеров. Именно во Франкфурте в 2015 году, в рамках одноименного автосалона, они представили миру концепт-кар Mazda Koeru, который сегодня, спустя несколько дней после презентации в Пекине серийной версии, известен всем автолюбителям как CX-4.


Mazda CX-4. Новый купе-кроссовер от Мазда.

Экстерьер нового авто Mazda CX-4

Естественно, главной его особенностью является внешний вид. Автомобиль буквально покорил всех без исключения журналистов своим незабываемым экстерьером. Кроссовер, оформленный в кузове купе и получивший название Мазда СХ-4, прямо-таки излучает агрессивность за счет массивной передней части.

Спереди новинка похожа на пасть дикого зверя из джунглей, и такое заявление подкрепляется установленной большой фальшрадиаторной решеткой. Дополнительно ячейки радиатора были хромированы, чтобы сделать внешний вид решетки более выразительным.

Под ней красуется аналогичных размеров бампер. Радиатор и бампер украшают элегантные формы светотехники и противотуманных фар соответственно. Первые, как и вся передняя часть, агрессивны за счет своей зауженности, тогда как вторые, хоть и чуть меньше, в сравнение со своими «братьями», дополняют сложившийся экстерьер и делают его законченным.

Как мы уже сказали выше, сравнение «четверки» с моделями CX-5 и CX-3 не лишены смысла. Передняя часть CX-4 во многом наследует то, что составляет внешний вид «тройки», в особенности передняя часть.

Сзади у новинки располагается пятая дверь. Светотехника и бампер на задней части автомобиля такие же массивные, как и спереди. В целом, авто очень уж похоже на хищного зверя, готовящегося к прыжку, причем как спереди и сзади, так и сбоку.

Интерьер новой Мазда СХ-4

Нельзя сказать, что внутри салона Mazda CX-4 бедная. И если в оформлении экстерьера новинки прослеживаются черты «тройки» и «пятерки», то в интерьере «четверки» преобладает порядок, свойственный модели СX-3. Естественно, приборная панель для CX-4 была переработана, но общие черты сохранились.

Знакомая всем поклонникам японских авто система HMI, превращающая процесс вождения в истинное удовольствие, теперь есть и в «четверке». Это значит, что вместе с ней водитель и пассажиры в салоне могут не беспокоиться о своей безопасности , а также увлекательно проводить время в путешествии путем общения с человеко-машинным интерфейсом.

Кресла, установленные на обоих рядах сидений, были переделаны специально для «четверки». Отделка всех элементов интерьера выполнена в привычных для «тройки» и «пятерки» тонах, однако, по заверениям инсайдеров, в скором будущем производитель разнообразит сложившуюся гамму расцветок множеством других оттенков.

Помимо HMI, водитель вправе задавать необходимые параметры для управления авто в процессе движения посредством системы Mazda Connect. Для этого японские инженеры установили 7-дюймовый сенсорный дисплей.

Журналисты, которым удалось воочию посмотреть на внутреннее убранство новинки, по достоинству оценили реализованный японскими инженерами вход и выход из машины для водителя и пассажиров. Отныне посадка в новенькую «четверку» очень удобна за счет продуманной комплекции авто.

Технические характеристики модели CX-4

Купеообразный кроссовер Мазда СХ-4 2017 года выпуска порадует своих поклонников мощностью 156 и 192 лошадиных сил. Достигнуть уровня приведенных показателей можно будет за счет двух установленных бензиновых двигателей. Японцы обещают, что авто будет поставляться как с передним приводом, так и в полноприводной версии.

Просторный багажник, удобные сидения, огромный набор электроники и реализация каждого пункта из задуманного японскими руководителями компании Mazda плана помогли завоевать доверие множества автолюбителей уже в день презентации.

Конкуренты автомобиля: Qoros 5, Лада 4х4 Урбан (5-дверная), Range Rover Evoque 2014, Peugeot 3008 , Acura RDX 2, Volvo XC60 , Mercedes GLC, Citroen DS 6WR.

Начало продаж в России и цена новинки

Появление нового кроссовера в кузове купе — Mazda CX-4 — в России ожидается в 2017 году. Аналитики, прикидывая приблизительную стоимость автомобиля на российском рынке, сходятся во мнении, что авто будет продаваться по цене около 1,5 млн рублей , в зависимости от выбранной комплектации.

Смотрите видео с новым авто:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss