Home News

Новый Киа Соул 2017

06.09.2018

видео Новый Киа Соул 2017

Тест-драйв обновленного Kia Soul 2017-2018 года. Видеообзор нового Киа Соул от FAVORIT MOTORS

Киа Соул, класс которого до сих пор остается насущным предметом для обсуждения в стане автомобилистов, обновится уже в 2017 году. Совсем недавно фотошпионы, которые днями напролет следят за всеми событиями, происходящими в мире автомобилей, смогли зафиксировать на пленку (конечно, на цифру) обновленную версию Kia Soul. Естественно, некоторые части (именно те, которые изменятся во многом) были скрыты от любопытных глаз. Однако сама внешность транспортного средства (та, что осталась неприкрытой) дает хороший повод для размышлений в силу того, что, если просто бегло посмотреть на корпус, то нельзя не заметить новые бамперы и светотехнику. Даже несмотря на то, что они скрыты под камуфляжем.


Kia Soul 2017 2.0 л. тест-драйв: Она тащит!

Краткая информация о модели автомобиля

Стоит сказать, что представленная модель легкового автомобиля, выпускаемого известным во всем мире корейским брендом Kia Motors, впервые была показана широкой аудитории в рамках Парижского автосалона, проходившего осенью 2008 года. Как раз таки в честь первого «круглого» юбилея авто корейцы решили обновить его. Инсайдеры говорят, что ждать минивэн (именно к такой классификации склоняется большинство водителей) в новом обличье и с улучшенными техническими характеристиками стоит не раньше, чем во второй половине 2017 года.


Новый KIA Soul: вот это да! (полная версия)

Экстерьер Kia Soul

Так что же изменилось в машине внешне? Передняя и задняя часть тщательно скрываются корейцами, и на представленных фотоснимках, сделанных шпионами, не очень хорошо видны конструктивные элементы транспортного средства, расположенные в этом районе. Однако инсайдеры заверяют общественность, что именно здесь собраны все нововведения. Впрочем, если поставить вместе фото текущего поколения и снимок шпионов, то мы, детально просматривая экстерьер обоих автомобилей, волей-неволей самостоятельно придем к этому выводу.

И действительно, на открытых — не прикрытых камуфляжем — участках экстерьера, в принципе, все точно такое же, как и было прежде. Близкие к компании источники сообщают, что под камуфляжной сеткой скрываются обновленные бамперы и новые элементы светотехники. Воздухозаборники также будут обновлены.

И еще нельзя не упомянуть следующий момент: помните концепт Kia Trail’ster, представленный год назад в Чикаго? Уже тогда многие считали, что примерно таким и будет следующее поколение Киа Соул, которое, как сейчас известно, появится в свободной продаже ближе к 2017 году. В действительности эта информация подтверждается снимками, сделанными шпионами.

Интерьер

Что же касается Kia Soul в контексте нового интерьера автомобиля, то здесь все не так очевидно. Говорят, что внутренности салона останутся прежними. Впрочем, есть и такие сведения: информационно-развлекательный комплекс станет главным нововведением транспортного средства в интерьере. Вместе с фотографиями внешности авто в Сеть были выложены (правда, не такого хорошего качества) снимки внутренностей салона. Как и внешне, внутри корейцы прикрыли обновленные участки камуфляжной сеткой, чтобы повысить интерес у общественности к моменту презентации.

Инсайдеры считают, что данная установка позволит с большей эффективностью управлять машиной и получать удовольствие от поездки. Вместе с этим, руль, который на поверку оказался немного скошенным в нижней части всей конструкции рулевого колеса, не был скрыт. Как, собственно, и сидения. Можно сказать, что обивка кресел прежняя.

Поговаривают, что к уже знакомым цветам корпуса добавится еще несколько оттенков. А так, автомобиль остался все тем же длинным и в то же время компактным транспортным средством, которое, кажется, еще нескоро пропадет с радаров потребительского интереса.

Технические характеристики обновленной модели автомобиля

Киа Соул, который выйдет в свободную продажу предположительно во второй половине 2017 года, на сегодняшний день занимает промежуточное место между моделями Cee’d и Sportage, также выпускаемыми корейцами. В своем новом поколении он получит обновленные силовые установки, в частности, в линейке представленных на выбор агрегатов появится турбированный двигатель емкостью 1.6 л, мощностью в 201 л. с.

Расход топлива с новым двигателем составит 8,4 литра в смешанном цикле. Двигатель комплектуется 7-ступенчатым преселективным роботом.

Что же касается трансмиссии , то корейцы предлагают водителям на выбор АКПП или МКПП. Оба представленных варианта коробки передач обладают следующим количеством ступеней — 6.

Конкуренты автомобиля: Subaru Impreza IV, Chevrolet Cruze 2015, Nissan Almera, Subaru Impreza 5 поколения. Suzuki Ciaz, Vortex Estina, Geely MK 2, TagAZ Aquila, Toyota Corolla 2017 .

Начало продаж в России и цена новинки

Kia Soul вначале, как полагают эксперты, появится в США, после попадет на европейский рынок, и уже потом его завезут в Россию. Обновленный автомобиль класса минивэн не должен стать роскошью для российских водителей, как и его текущий вариант. Вероятно, что планка стоимости не превысит знакомые 1,5-2 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Ожидать появления Соула (с английского языка его название — это «душа») на российском рынке стоит не раньше 2017 года , а то и в первые месяцы 2018-го.

Смотрите видео с новым автомобилем:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss