Home News

Новый Пежо 2008 2017

06.09.2018

видео Новый Пежо 2008 2017

2018 Citroen C3 Aircross. Новый компактный французский SUV от Ситроен.

Peugeot 2008 выпуска станет брутальнее, в сравнении с предшественником. Это-то и призвано привлечь внимание той базы поклонников, которую со 100%-ой уверенностью можно будет назвать новой. Армия новоявленных фанатов останется в выигрыше в обязательном порядке, ведь владеть таким транспортным средством значит быть на высоте.



Peugeot 2008: после победы DKR в ралли-марафоне «Дакар»

Да и история у него своеобразная. Вот прямо перед презентацией новинки в Женеве версия DKR, участвовавшая в ежегодном трансконтинентальном ралли-марафоне «Дакар» (раньше он назывался «Париж-Дакар», и это название вы наверняка слышали), одержала верх над конкурентами. Многим экспертами эта победа показалась показательной. Вот и в Швейцарии презентацию преемника кроссовера ждали с воодушевлением.


Новый PEUGEOT 2008

Французы не могли ударить в грязь лицом. Да и как это сделать, если у тебя на руках все козыри, благодаря которым захватить определенный сегмент рынка легче простого?

Краткая информация о модели Peugeot 2008

В 2013 году мир увидел модель мини-кроссовера Peugeot 2008. Сразу после своего выхода стало понятно, что он стал «правильной» заменой универсалу 207. Тот в свою очередь когда-то перенял эстафету у 206.



Еще до выхода 2008 ходили слухи, что в его основу ляжет база 207, но практика показала, что 208 подошел для этих целей с гораздо большей эффективностью. Собственно, 208 также заменил когда-то в своем сегменте 207.

Кажется, что от такого потока цифр, направленных в сторону ваших мыслей, голове ничто не помешает закружиться. Ладно, понимаем, поэтому плавно переходим к рассказу о «гвозде» нашей статьи.

Экстерьер Пежо 2008

Итак, новый Peugeot 2008, представленный в рамках Женевского автосалона-2016, как можно видеть на фото, стал краше себя прежнего. Теперь с цифрами как таковыми в нашем материале точно покончено, поверьте.

Брутальность несомненно пошла ему на пользу. Массивная фальшрадиаторная решетка отлично вписалась в обновленный вид передней части. Здесь также свою порцию похвалы без сомнений получает воздухозаборник. Именно он и скрывает под собой декоративную накладку. За счет этой дизайнерской мысли лицевой обвес стал строже, а значит, солиднее.

Необычную конфигурацию в обновленной версии получили элементы светотехники. Некоторые детали были и вовсе хромированы, например, противотуманки, окруженные скобами. Для повышения восприятия, естественно, в лучшую сторону.

Серьезный вид кроссоверу придают еще и пластиковые накладки, тянущиеся от одной колесной арки к другой. Сами они плотные и выполнены в черном цвете. В районе заднего обвеса все настолько прекрасно, насколько это только возможно: в принципе, по аналогии с передней частью, сзади есть привлекательная декоративная накладка и вместе с ней присутствует поражающая воображение массивность.

Интерьер Peugeot 2008

На что только французы не пойдут, чтобы увеличить продажи своего детища, которое, к тому же, сегодня весьма востребовано на рынке. При этом они делают из него качественное изделие, пользующееся определенным спросом. И при обзоре внутренностей салона 2008-ого все увиденное воспринимается на ура. Минимализм и грандиозность, как это ни странно, просматриваются невооруженным глазом.

Взять к примеру приборную панель: она выразительная, привлекательная и многофункциональная. Лишние элементы управления были убраны инженерами. Даже рулевое колесо очень уж стильное. Впрочем, оно было таковым и раньше. Система мультимедиа, установленная в обновленную версию кроссовера, предполагает успешное взаимодействие водителя с такими системами, как, например, климатическая установка.

Кресла, если речь зашла о них, стали удобнее, и они предполагают самостоятельный выбор наиболее удачного положения для спины пассажира, что не требует таких уж больших усилий от человека. Сами сидения просто комфортные — спортивные (не зря же DKR взял «Дакар»!), а также дополняются боковой поддержкой для надежности.

Технические характеристики обновленной модели кроссовера

Что касается технических характеристик Пежо 2008, то и здесь французы сумели удивить присутствующих на смотре гостей. В первую очередь посетителям мероприятия понравился тот факт, что на выбор потребителю французские автоделы оставляют широкую линейку силовых установок.

Максимальная мощность топового двигателя, гляди, и достигнет значения 150 «лошадок». Ну а так, 130 точно будет. Да и почувствуются они всем своим телом запросто!

Начало продаж в России и цена новинки

Выход новенького Peugeot 2008 на российский рынок запланирован на первую половину 2017 года, и его начальная цена не должна будет превышать 1,5 млн рублей за топовую комплектацию.

За такие деньги потребитель получает годное транспортное средство, готовое прослужить ему верой и правдой долгое время. Разгон до «сотни» менее чем за 10 секунд, а потребление топлива минимальное. К тому же, вид грозный, читай внушительный. Что-то еще?

Смотрите видео с новым Пежо:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss