Home News

Садовый пылесос электрический

05.09.2018

видео Садовый пылесос электрический

Электрический садовый пылесос STIHL SHE 71чистка снега

Полезная информация



Электрическая воздуходувка стала популярным садовым инструментом. Это современная замена привычным мётлам, щеткам и граблям. Электрические садовые пылесосы способны достойно справляться с очисткой придомовой территории, сада, парка или сквера. Они отлично показывают себя в труднодоступных местах не только аккуратностью, но и высокой скоростью работы.


Садовый пылесос Black&Decker GW 3050 Часть 1

Кроме того, производить уборку при помощи воздуха полезно для растений, которые не подвергаются механическим повреждениям, и почвы, которая насыщается кислородом.

Все воздуходувки в этом разделе устроены одинаково – электрический двигатель вращает турбину, которая обеспечивает постоянный приток воздуха. Если аппарат обладает функцией мульчирования, то в корпусе дополнительно устанавливаются ножи, которые измельчают мусор.


Садовый пылесос Champion EB4026

Первые электрические садовые пылесосы работали только как электрические вентиляторы. Современные модели почти все могут использоваться как пылесос, то есть, не только «поднимать пыль» потоком воздуха, но и всасывать мусор в специальный контейнер. Кроме того, часть этих инструментов обладает функцией опрыскивания, что позволяет сэкономить время, совместив уборку и уход за газоном в одно.

Если вы хотите купить правильный садовый пылесос, обратите  внимание на основные технические характеристики устройства. Это поможет вам представить, насколько та или иная воздуходувка подойдет для ваших задач.

Помимо мощности, большое значение имеет показатель скорости воздушного потока. Это значение определяется в метрах в секунду и показывает, насколько быстро и эффективно мусор будет всасываться (при прямой тяге) или отбрасываться (при обратной тяге).

Если все представленные в этом разделе аппараты не соответствуют вашим представлениям о необходимой мощности, рекомендуем вам купить   бензиновый садовый пылесос . Эти устройства требуют более квалифицированного техобслуживания, более шумные, но имеют самую большую мощность.

rss