Home News

Нужно ли писать претензию продавцу?

05.09.2018

видео Нужно ли писать претензию продавцу?

Как вернуть деньги с помощью претензии?

Нужно ли писать претензию продавцу?

Нужно ли писать претензию в страховую компанию?


  Уважаемые посетители нашего сайта, имея большой опыт в представлении интересов граждан в суде, мы судебные юристы по спорам со страховой компанией не видим для себя сложности в правильном выборе способа защиты или восстановления нарушенного права, с которым вероятно столкнулись Вы, при обращении к данному разделу. К сожалению, мы не сможем передать Вам все свои юридические знания, которые мы используем при представлении интересов наших доверителей в суде в связи, с чем мы не можем нести ответственность за самостоятельное осуществление Вами своего права на судебную защиту.  


Как правильно составить претензию

  Согласно п.23 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" до подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок урегулирования споров предусмотрен в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств , вытекающих из договора об оказании услуг связи (пункт 4 статьи 55 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи"), а также в связи с перевозкой пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта внутренним водным транспортом (пункт 1 статьи 161 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации). Из чего следует, что в других случаях суд обязан принять поданное Вами исковое заявление , соответствующее требованиям ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ к производству и возбудить по нему гражданское дело.


Защита прав потребителей. Возврат денег за телефон.

  Важным является, что исковое заявления о защите прав потребителя подаётся в суд по месту жительства истца. От уплаты госпошлины при подаче искового заявления о защите прав потребителя истцы освобождены.

-Как самому грамотно составить исковое заявление-

 

rss