Home News

Топ-10 лучших лакшери-хостелов Европы по версии The Guardian

04.09.2018

Хостелы были когда-то переполненными и не слишком чистыми пристанищами для туристов с ограниченным бюджетом. Пребывание с несколькими незнакомыми людьми само по себе является стрессовым для многих туристов, а ситуация еще усугублялась простынями сомнительной свежести, древней мебелью, грязными ванными комнатами и другими жертвами, принесенными ради сохранения денежных средств.

С такой плохой репутацией хостелов становится понятно, почему возникла тенденция к шикарным комфортабельным общежитиям — или лакшери хостелам.

Представляем вам топ- 10 лакшери хостелов Европы, выбранных изданием The Guardian на основании популярного путеводителя Budget Traveller.

Содержание:

10. Les Piaules, Париж 9. Generator, Венеция 8. ClinkNoord, Амстердам 7. Circus Hostel, Берлин 6. LaBanda Rooftop, Севилья 5. Soul Kitchen Junior, Санкт-Петербург 4. Sir Toby’s, Прага 3. Tattva Design, Порту 2. Celica Hostel, Любляна 1. The Yellow, Рим

10. Les Piaules, Париж

Одно место стоит от 25 евро, два — от 90 евро.

Парижские хостелы довольно посредственные, однако Les Piaules, оформленный в стиле арт-деко и находящийся рядом с модным кварталом Бельвиль, выгодно отличается от «собратьев». Между кроватями есть занавеси, Wi-Fi бесплатный, а желающие позагорать могут сделать это на террасе на крыше.

9. Generator, Венеция

Одно место стоит от 16 евро, два — от 38 евро.

Это самый дорогой хостел сети Generator, но он очень выгоден по цене в сравнении с ценами на отели в центре Венеции. Внутри хостела туристов ждут красивые мозаичные полы, люстры из муранского стекла и много бархата.

8. ClinkNoord, Амстердам

Одно место стоит от 12 евро, два — от 81 евро.

Этот хостел находится в нескольких минутах ходьбы от Центрального вокзала Амстердама. Хотя номера в нем довольно маленькие (а чего еще следует ожидать от заведения с 750 номерами) они вполне комфортабельные, с мягкими кроватями и ванными комнатами, после посещения которых не хочется вымыться повторно.

7. Circus Hostel, Берлин

Одно место стоит от 19 евро, два — от 75 евро.

Если вы поклонник актера Дэвида Хассельхоффа, и любите путешествовать, то просто обязаны заглянуть в этот хостел. В нем находится музей Хассельхоффа. А еще есть пивоварня, прокат велосипедов, бесплатные пешеходные экскурсии, курсы йоги и множество других услуг.

6. LaBanda Rooftop, Севилья

Одно место стоит от 23 евро.

Благодаря красивой террасе на крыше, отличному виду на кафедральный собор Севильи, недорогим блюдам и комфортабельным номерам LaBanda Rooftop является одним из лучших хостелов Испании. Во всех номерах есть деревянные кровати ручной работы. Частных комнат нет, только общежития для четырех, шести или восьми постояльцев.

5. Soul Kitchen Junior, Санкт-Петербург

Одно место стоит от 15 евро, два — от 56 евро.

Вот и российский хостел вошел в рейтинг лучших европейских хостелов сегмента лакшери. Кирпичные стены, винтажная мебель, низко висящие лампы и китчевые настенные украшения создают ощущение надежности и защищенности. Те, кто желают максимального комфорта, могут заказать номер люкс с огромной деревянной кроватью и камином.

4. Sir Toby’s, Прага

Одно место стоит от 10 евро, два — от 32 евро.

Любимая туристами Прага может похвастаться весьма уютным хостелом, расположенным в старом доме в районе Голешовиц. В нем есть большой паб в подвале, красивый сад, просторные комнаты с деревянными полами и ретро мебелью.

3. Tattva Design, Порту

Одно место стоит от 15 евро, два — от 47 евро.

Занимает два исторических здания в Порту и является самым большим лакшери хостелом в городе. В нем есть комнаты как для нескольких человек, так и для отдельных пар. Все номера оснащены санузлами, а также в лакшери хостеле находятся ресторан и бар с террасой.

2. Celica Hostel, Любляна

Одно место стоит от 18 евро, два — от 24 евро.

Потребовалось более десяти лет усилий, чтобы превратить здание тюрьмы, которая закрылась в 2001 году и была почти разрушена властями, в популярный отель. Над украшением номеров трудились более 80 художников со всего мира. Однако Celica Hostel лишен стандартных атрибутов хостела, таких как кухня и места для общения.

1. The Yellow, Рим

Одно место стоит от 15 евро, два — от 50 евро.

Это заведение идеально для молодых путешественников, обожающих атмосферу беззаботности и управляемого хаоса. В хостеле есть бар, клуб, терраса на крыше, мини — кинотеатр с проектором, все, чтобы не чувствовать скуки.

rss