Home News

Курс выживания на зимней трассе

04.09.2018

видео Курс выживания на зимней трассе

Школа выживания
23.12.2014

В новогодние каникулы многие автомобилисты планируют совершить дальние поездки. Каким образом стоит подготовиться к таким продолжительным зимним путешествиям? Куда лучше поехать отдыхать в новогодние каникулы?



Европейские страны стали слишком дорогими из-за повышения курса валют и местных цен на бензин. Российские Сочи – тоже для богатых людей. Чтобы долгие выходные не просидеть на диване, лучше прокатиться по своей стране, может быть, даже в сторону Севера. В любом случае, к такому путешествию нужно подготовиться очень тщательно. Машину в данном случае нужно подготовить обстоятельно, продумать и предусмотреть любые мелочи.


ВЫЖИТЬ В ЗИМНЕЙ ТАЙГЕ

Вот несколько полезных советов для путешественников-автомобилистов:

1. Даже в ежедневных поездках зимой у водителя всегда должна иметься в наличии запасная зимняя резина, незамерзайка, щетка для очистки снега. Перед тем, как отправиться в более продолжительную поездку, следует проверить состояние покрышек, давление в шинах, состояние фар, уровень масла, технических жидкостей.


Уфимский телеканал UTV репортаж о спецкурсе Наука Выживать

2. Уложите в багажник скребок от льда, фонарь, саперную лопатку, аварийный знак, не забудьте взять теплые перчатки, жилет с катафотами также может очень пригодиться в темное время суток.

3. Техобслуживание лучше провести заранее, если до очередного раза осталось мало сотен километров, а ехать вы собираетесь на большое расстояние.

4. Рекомендуется поменять в автомобиле фильтры, масло, может быть, и тормозную жидкость.

5. Если свечи старые, то лучше заменить их на новые. Это в такой же мере касается и аккумулятора.

6. Трос, полученный в наборе при покупке автомобиля, может оказаться слабым и лопнуть при эксплуатации в любой момент. Лучше обзавестись более надежным тросом, чтобы не остаться на долгое время в сугробе.

7. Сделайте большой запас зимней омывайки, возьмите с собой компрессор для шин, можно захватить даже запасные лампы для фар.

8. Чтобы избежать проблем с заправкой машины по той причине, что хорошие заправочные станции могут находиться далеко друг от друга, не помешает взять и канистру с бензином.

9. Позаботьтесь о пассажирах и о себе. Возьмите в дорогу аптечку с лекарствами: от насморка, от зубной и головной боли, от спазмов в животе, жаропонижающими средствами.

10. Приготовьте инвертор или автомобильную зарядку для смартфона.

11. На всякий случай имейте в машине запас чистой воды и набор продуктов, которые долго не портятся.

12. Чтобы в дороге не подвел навигатор, возьмите с собой еще и бумажные карты местности, по которой вы собираетесь путешествовать. 

Если вы чувствуете себя не совсем уверенно за рулем или у вас мало опыта в вождении, обратитесь за помощью к специалистам и получите курс занятий по управлению автомобилем перед тем, как выезжать на большие расстояния. Если вам нужен лучший автоинструктор, вы обязательно найдете его координаты на нашем сайте! 

rss