Home News

Несколько эксклюзивных эскизов BMW R NineT от Бецци

04.09.2018

Кто-то из дизайнеров занимается дизайном жилых помещений, кто-то отдает предпочтение фасадам зданий и конторам, создавая особое настроение у рабочего коллектива или горожан. Но находятся дизайнеры, отдающие предпочтения более экстравагантным вещам, которые пользуются всенародным вниманием и любовью.

 

Один из самых известных в мире дизайнеров итальянец Обердан Бецци приобрел оную за счет создания многочисленных оригинальных эскизов мотоциклов для самых разных производителей. На днях он представил целых 12-ть возможных вариантов для каферейсера  BMW R NineT. Этот байк в свое время наделал много шума и, похоже, что его возвращение будет не менее громким.

Такие разные варианты для одного мотоцикла

Эскизы не просто отличаются друг от друга небольшими изменениями, как это обычно бывает. В глаза бросается не только разная цветовая палитра, где присутствуют насыщенные оттенки, но и совершенно разные элементы, которыми оснащены разные варианты возможной модификации.

Концептуальные модели Бецци интересны как в совокупности, так и каждая по отдельности. Здесь можно найти и полноценные обтекатели, и аэродинамические щетки, выполненные в духе минимализма и много чего такого, что вполне оценят, как производители, так и пользователи.

Из всех 12-ти предложенных вариантов есть и «голый» каферейсер, где нет никакого пластика. Поклонники спортивного стиля сразу же рассмотрят милые и близкие сердцу варианты, которые своими формами слегка напоминают гоночные Ducati классического стиля.

Что выберет производитель и как это предугадать?

Кто-то уже успел сказать о том, что все 12-ть вариантов просто превосходны, и чуть ли не каждый поклонник мотоциклов может в них найти тот вариант, который, по его мнению, достоин воплощения. Рассматривая эскизы можно с уверенностью сказать, что в своей последней работе Бецци превзошел самого себя и порадовал одновременно всех. Теперь дело стало исключительно за производителем, для которого старался итальянским дизайнер.

Нашлись те, кто высказал свои сомнения по поводу одновременного обнародования всех 12-ти вариантов, которыми может кто-то воспользоваться в поисках новых творческих идей. Такие рассуждения имеют право на жизнь, ибо все модификации разные, что можно заметить даже по сидению для водителя, имеющего разное оформление и форму.

Глядя на предложенные эскизы, сложно предположить, какой именно найдет свое отражение в процесс конвейерного производства. Что касается заказчика, то он умело держит интригу и не спешит разочаровывать поклонников спортивного или классического стиля. Остается только гадать, а то и делать ставки, хотя во многих странах тотализатор запрещен в официальном порядке и наказывается по всей строгости закона.

rss