Home News

Аквагель - развод для лохов. Или правда все-таки?

04.09.2018

видео Аквагель - развод для лохов. Или правда все-таки?

аквагель реальные отзывы

Попробуйте опросить своих знакомых о качествах так называемого аквагеля (из тех, кто в теме, естественно). Можно побиться об заклад, что большинство ответов будет примерно такими: аквагель — развод для лохов.


Аквагель Развод Или Правда

Что делать с таким утверждением?

Соглашаться? Отрицать? Или попробовать заиметь свою точку зрения?

Последнее – самое верное.

Придется, правда, немного раскошелиться на чудо-препарат, который представляет собой конструкцию, состоящую из  стеклянной капсулы в аппликаторе, губки и крылышек, за которые удобно держать все приспособление:

 

Цена, кстати, немалая, более двух тысяч рубликов (сейчас упала до чуть более тысячи). Популярность? Имеется, реклама постаралась:

 

Мы же будем давать оценку, исходя из собственного опыта и многочисленных отзывов автолюбителей. Итак, аквагель — развод или правда, что конкретно о нем можно сказать? Мы не будем навязывать свою оценку, просто разложим по полочкам наши впечатления и чужие мнения.

Для начала любопытствующим неплохо бы почитать инструкцию к этому препарату, она весьма любопытна. В частности, вот эта цитата: «создаёт сцепление с молекулами стекла»… В упаковках, вышедших в последнее время, этой ерунды уже нет, видимо, кто-то объяснил разработчикам азы школьной химии. В частности, довел до сведения небольшой тезис о том, что стекло — это чисто аморфное вещество, ни в какие химические соединения оно вступать не может по определению. Одним бредом для лохов стало меньше.

Читаем дальше. После одноразового покрытия веществом аквагель (другое название — аквапель) можно в течение 10 месяцев не иметь никаких проблем со стеклами. Вдогонку: срок годности подобного вида защиты не ограничен. Что тут скажешь… уже на сновании этого можно сделать вывод: аквагель — развод для лохов. Однако, не все так просто.

Проблема в том, что некоторый положительный эффект (по крайней мере, из нашего опыта) все-таки наблюдался, это правда. Какое-то подобие гидрофобного слоя на стекле действительно образуется, вода не стекает ручьями, а скатывается шариками. На скорости это хорошо заметно. Подтеки и разводы, впрочем, можно рассмотреть, приглядевшись.

Что же касается остальной рекламной чепухи для лохов… Ничего архи эффективного замечено не было. Никакого снижения блика встречных фар. Обработка средством капота и своих фар, по сути, бесполезна, грязь пристает практически сразу.

Может, грязь была не та? Не той системы? Но как быть с массой положительных отзывов, расхваливающих аквагель? Да никак. По большей части это «левые отзывы» самих рекламщиков, либо людей, сидящих в данной партнерке. Всегда должна быть своя голова на плечах, а лучшим критерием должен быть только собственный опыт.

Что можно сказать подытоживая? Чудодейственные свойства аквагеля – это развод или правда? Ничего категорически утверждать не можем. Повторимся, что некоторый эффект, эквивалентный средству Антидождь, например, наблюдается. Остальная рекламная шелуха пусть остается на совести авторов изобретения.

rss