Home News

Штрафы 2016 ГИБДД, новая таблица штрафов

04.09.2018

видео Штрафы 2016 ГИБДД, новая таблица штрафов

Штрафы ГИБДД 2014 - 2015 года - новая таблица штрафов за нарушение ПДД.

Мы не зря акцентировали внимание в предыдущей статье о проверке штрафных санкций на том, что иметь дело нужно только с проверенными и солидными ресурсами. Тем более не стоит ничего скачивать со сторонних ресурсов даже при условии, что на компьютере стоит лицензионный антивирус. Допустим, интересует автолюбителя такая тема, как штрафы ГИБДД 2016. Новая таблица штрафов, точнее, ибо изменения в нее вносятся регулярно и могут сбить с толку.


ШТРАФЫ 2018 ГИБДД НОВАЯ ТАБЛИЦА ШТРАФОВ

Как быть? Если не удалость выйти на официальный ресурс, надо хотя бы только посмотреть на ином другом, но постараться не скачивать.  Кстати, вот ссылка, пройдя по которой можно это сделать: http://zakon-auto.ru/shtraf-print.php. Либо можно зайти сюда: http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php. Данные новой таблицы актуальны на 15.01. 2016.


[НУЖНО ЗНАТЬ: 159] Новые штрафы ГИБДД

Что нового в таблице штрафов ГИБДД 2016 года? Кроме самих цифр, пожалуй, ничего.

По-прежнему автоинспекция в первую очередь будет наказывать за:

превышение водителем автомобиля скорости; езду на машине в пьяном виде; отсутствие у автовладельца ОСАГО; опасную парковку авто; плюс такие нарушения, как отсутствие водительских прав, детского автокресла, непристегнутые ремни.

Суммы в таблице ГИБДД в общем привычные, не катастрофически облегчающие карман. Но следует всегда помнить о некоторых деталях. Так, за опасное превышение скорости в некоторых отдельных случаях работник ГИБДД может не только наложить административный штраф, но и лишить прав. Так что путать максимальную разрешенную скорость движения по городу в 60 км/час со скоростью 80 60 км/час не рекомендуется. Да, формально инспектор может выписать штраф при превышении значения 80 км/час. Но нужно помнить, что в случае ДТП виновником аварии будет признано авто, скорость которого хотя бы на километр превысила значение 60.

В новой таблице штрафов ГИБДД за 2016 год интересно порыться не только ради праздного любопытства. Новоиспеченные водители могут даже не знать, что штрафные суммы зависят от скоростного режима. При показаниях на спидометре 0-20 километров в час наказание не последует, при 40-60 штрафные выплаты могут достичь цифры 1000 руб., интервал 60-60 «потянет» за собой 2500 рублей, превышение 80 — 5000.

rss