Home News

Полировка автостекол в домашних условиях

04.09.2018

видео Полировка автостекол в домашних условиях

Полировка ЛОБОВОГО СТЕКЛА авто

Автомобиль значительно облегчает жизнь человеку. Большинство проблем, связанных с передвижением способен решить механический любимец. Однако за машиной тоже нужен уход.



Автомобилю необходимо топливо , моторное масло, охлаждающая жидкость и еще огромное количество дополнительных вложений, не говоря о времени, которое необходимо потратить для ухода.

Возможно самой первой проблемой, которая бросается в глаза при пользовании автомобилем это появление царапин на лобовом стекле. Иногда вполне достаточно ездить на высокой скорости и уже ко времени первого технического обслуживания на стекле уже будут заметны царапины.


полировка лобового стекла своими руками - инструкция

Днем такие нарушители настроения заметны не будут, а вот в темное время года будут видны во всей красе. Если водитель часто ездит в темное время суток, тогда ему не на шутку будет хотеться менять лобовое стекло, каждый раз при замене моторного масла, а это дополнительные расходы.


КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ? ПОЛНЫЙ ВИДЕО-ОТЧЕТ.

Эти вещества забиваются под дворники и царапают стекло. В некоторых случаях при быстрой езде такие царапины могут появляться и при прямом воздействии песка на стекло.

Первое что нужно знать это то, что вода усиливает воздействие песка, в отличие от специальных шампуней. Применение жидкостей для омывателя следуем использовать не только зимой, для удаления льда и грязи, но еще и летом. Большинство владельцев автомобилей летом используют воду вместо специальных средств, а это снижает срок службы стекла. Кстати боковое стекло купить на вольво xc 90 можно купить здесь.

Если у вас уже появились царапины, их можно устранить. В большинстве случаев это возможно сделать в домашних условиях. Однако следует действовать очень осторожно, так как ошибка может привести к порче стекла. Вы владелец автомобиля из скандинавии?

Главное, что нужно помнить, это то, что шлифовать стекло не в коем случае нельзя. Снять идеально ровный слой поверхности в ручную просто невозможно. Поэтому шлифование приведет к тому, сто стекло начнет искажать предметы. Попытка такого ремонта коленных стекол приведет к их разрушению.

Наиболее рациональным способом восстановления поверхности является полировка. При полировке стекла, толщина уменьшается на сотые доли миллиметра, а световая пропускаемость увеличивается в несколько раз.

Для полировки лучше всего использовать пасты мелкой зернистости такие как: «Полярит», «ГОИ», или «Крокус».

Отдельные царапины небольшой глубины или небольшие потертости от дворников можно устранить используя «доводочную» алмазную пасту.

Использование специальных жидкостей для очистки лобового стекла, а в случае возникновения необходимости небольшая полировка позволит значительно продлить срок лобового стекла вашего автомобиля и тем самым сэкономить ваш бюджет.

rss