Home News

Фрикционная шина | Сообщество автолюбителей

04.09.2018

видео Фрикционная шина | Сообщество автолюбителей

Зимняя фрикционная шина Goodyear UltraGrip Ice 2

Фрикционная шина – нешипованная шина со специальной резиной, которая адаптируется к различным температурным условиям.


Как работает липучка (фрикционная шина). Подробное видео. Просто о сложном

Каждый последующий год зима становиться более теплой, и в больших городах встретить гололед на дорогах все сложнее, получается надобность шипованных шин постепенно уходит. Хотя следует отметить, что шипованных шин пока ещё превышает половины.

Итак, теперь о моделях.

по специальным инновационным технологиям. Для преодоления низких температур была использована новая резиновая смесь FLEX-ICE, т.е. эластичность резины не меняется даже при температурах ниже -20 градусов. Сцепление шины с льдом увеличивается благодаря микропомпы, которые располагаются по периметру блока протектора. Также микропломпы увеличивают управляемость автомобилем.

Hakkapeliitta R — фрикционные шины являющиеся лидером, выпущенные Финской компанией Nokian,

заменившие довольно неудачную модель Hakkapeliitta Rsi. Это покрышка зарабатывалась специально для больших минусовых температур и глубокого снега. Протектор шины состоит из многих слоев благодаря этому теплонагрев и сопротивление качению уменьшается, что дает стабильность и маневренность на дороге. Также как и Michelin X-Ice 2 , Hakkapeliitta R имеют микропомпы, которые улучшают сцепление на льду, «всасывая» воду из места контакта.

ContiVikingContact 5 — фрикционные шины, разработанные Немецкой компанией Continental,

в отличие от вышеперечисленных данную модель можно назвать более «асфальтовой». Большое количество сцепных граней протектора и асимметричный рисунок протектора, помогают сократить тормозной путь и оптимизировать передачу тягового усиления.

Нажатие кнопок социальных сетей повышает харизму, потенцию, снимает порчу!

»crosslinked«

Самые читаемые статьи:

Запись опубликована в рубрике Интернет-магазин с метками Фрикционная шина . Добавьте в закладки постоянную ссылку .
rss