Home News

Электропогрузчики — лучшее решение для закрытого склада

04.09.2018

В наше современное время даже специалист порой не в состоянии принять правильное решение касаемо выбора спецтехники, столь широко сегодня предложение на рынке погрузочной техники. Автопогрузчики (бензиновые, газовые, дизельные), электропогрузчики, электрические и ручные, тележки (электрические, гидравлические, ручные), электрические подъемники и прочее.

Вне зависимости от данного богатства выбора, сегодня все больше компаний по логистике отдают предпочтение электропогрузчикам. Да, купить погрузчик тойота сегодня весьма просто, но в чем же подобный секрет популярности электрических погрузчиков. Почему данная спецтехника, отличаясь более высокой стоимостью, по сравнению с бензиновыми и дизельными моделями, ежегодно обретает все больше поклонников?

В большинстве случаев, погрузчики подбираются под необходимые складские особенности и грузы. Заказчику и поставщику следует осуществить анализ всех характеристик складского помещения, куда входят параметры стеллажей, ширина проемов, состояние полов, максимальный уклон пола, а также оценить веса грузов и прочее. В зависимости от полученных значений, можно определить, какая именно погрузочная техника придется данному складскому помещению в самый раз.

Какой вид погрузчиков более приемлем для работы в условиях закрытых помещений – электрические, дизельные, газовые или бензиновые? Приняв во внимание тот факт, что применение техники на бензине или солярке запрещено в закрытых помещениях и складах с плохой вентиляцией, где имеет место хранение продуктов питания, фармацевтической продукции, косметических средств или горючих взрывоопасных веществ, вывод будет очевиден – наилучшим выбором для закрытых складов являются электрические модели погрузчиков.

Электрические погрузчики по конструкции подразделяются на трехопорные и четырехопорные. Первый тип производится грузоподъемностью от 0.5 до 2 тонн. Они отличаются высотой подъема 3-8 метров. Четырехопорные электрические погрузчики обладают большей грузоподъемностью – 1.5-5 тонн, и высотой в тех же пределах, что и у трехопорной техники. Помимо этого, трехопорные погрузчики имеют важнейшую конструкционную особенность – задняя пара колес у них заменена одиночным или же сдвоенным колесом, что позволяет данной технике получить отличную маневренность и меньшее потребление энергии.

 

rss