Home News

Свойства и использование тротуарной плитки

03.09.2018

видео Свойства и использование тротуарной плитки

Пластиковая тротуарная плитка как бизнес идея
Владельцы загородных участков, много внимания уделяют ландшафтному дизайну. Удешевлению этих работ способствует широкое применение геоматериалов и самостоятельное выполнение некоторых, достаточно сложных,  монтажных работ . В этот перечень входит укладка тротуарной плитки, с этой работой, с большим или меньшим успехом, нередко справляются сами владельцы дачных участков.  Увеличению потребительского спроса на  плиточные материалы  способствуют высокие эксплуатационные свойства этих материалов, а так же, стабилизация отпускных цен на доступном для широкого круга потребителей, уровне. Специалисты рекомендуют использовать вибропрессовые и вибролитые материалы исключительно промышленного производства, поскольку в домашних условиях изготовить качественный материал практически невозможно. Гарантировать получение положительного результата, не может даже применение сухих смесей и самодельных виброустройств. 

Сделаем небольшой обзор рабочих свойств плиточных материалов, пригодных для эксплуатации в сложных погодных и климатических условиях. 



В ассортименте вибропрессовые и вибролитые изделия, обладающие разной прочностью, морозостойкостью, декором и стоимостью. 

Для обустройства тротуарных покрытий, эксплуатируемых при высокой влажности и температурных перепадах, предпочтительная плитка вибропрессовая.  


Правила укладки тротуарной плитки. Советы специалиста // FORUMHOUSE

Этот материал отличает повышенная плотность и стойкость к локальным нагрузкам. Плитки производятся в малых и крупных форматах, толщина материала варьируется в пределах от 30 до 80 мм, что существенно расширяет сферу его применения.


1 Что такое пластификаторы

Вибропрессовую плитку сложно фальсифицировать, поэтому риск приобретения некондиционного материала относительно небольшой.  

Недостаток плитки- минимальная цветовая гамма, что ограничивает использование материала в декоративном оформлении ландшафта. 

Качественный материал можно определить по гладкой, шероховатой поверхности, строгой геометрии и минимальным отклонениям по размеру. Широкий выбор размеров и конфигураций плитки позволяет выбрать плитку, соответствующую стилю наружного интерьера. Стоимость вибропрессовой плитки, по отношению к вибролитой, примерно на 30% ниже. 

Плитка вибролитая, характеризуется улучшенным декором, но яркие цвета достигаются добавлением дорогих красящих пигментов, что не может не повлиять на отпускную стоимость материала. Выбирая этот материал, следует учитывать, что умеренная влаго- морозостойкость ограничивает его эксплуатацию в сложных погодных и климатических условиях, ресурс вибролитой плитки ниже, а объем некондиционных изделий на строительном рынке существенно выше. Насыщенный цвет плитки, в равной степени, может служить признаком качества материала, и одновременно, следствием повышенного содержания воды и дешевых красителей.

Недостатки вибролитой плитка компенсируются ее декором, разнообразие цветовых и фактурных решений значительно упрощает разработку дизайнерских проектов. 

Имеется реальная возможность создания цветных декоративных композиций, орнаментов, окантовок тротуарных дорожек и площадок. Толщина вибролитого покрытия обеспечивает высокую нагрузочную прочность, но для обустройства проезжей части или пола в гараже, предпочтение следует отдать более прочной и долговечной плитке вибропрессовой. 

Спешите заказать тротуарную плитку на нашем сайте прямо сейчас! Наши товарные предложения и скидки вас обрадуют!

rss