Home News

Мотоциклы Kawasaki

03.09.2018

видео Мотоциклы Kawasaki

Покупка первого мотоцикла Kawasaki Ninja 250r

Фирма Kawasaki является одним из представителей так называемой "большой японской четвёрки", в которую также входят компании Yamaha, Suzuki и Honda. Впрочем, помимо мотоциклов, компания выпускает множество другой продукции, в основном военного назначения. Но в мотомире именно чёрно-зелёные мотоциклы этой марки принесли фирме известность, а также способствовали её финансовому благосостоянию.



На стороне мотоциклов Kawasaki всегда было сочетание высокой технологичности и невысоких по сравнению с другими японскими мотопроизводителями цен. Так, именно "Кавасаки" первыми среди японцев установили на мотоцикл современный ременной привод. Экспериментальной моделью стал , своеобразный чоппер, имеющий к тому же рядный двигатель вместо типичного для мотоциклов этого класса V-образного.


Kawasaki Ninja ZXR 400 обзор и тест-драйв чёткой спортухи

Также именно эта фирма выпустила самый мощный серийный мотоцикл в мире, которым стала модель ZZR 1400. Четырёхцилиндровый рядный двигатель объёмом почти в полтора литра, выдающим двести лошадиных сил, позволили вырвать пальму первенства в этом своеобразном соревновании у не менее знаменитого Suzuki Hayabusa с его 1,3-литровым двигателем и 190 лошадиными силами. В настоящее время вся линейка мотоциклов Kawasaki ZZR, включающая в себя туристические спортбайки с моторами от 250 до 1450 кубических сантиметров, пользуется неизменной популярностью.

Другим достижением стал выпуск круизера с самым большим серийным V-твином в мире, им стал Kawasaki VN 2000 Vulcan. Выпустив на рынок эту модель, компания "Кавасаки" сразу оттеснила конкурентов с их Honda VTX 1800, Suzuki Boulevard M1800 и Yamaha Midnight Star 1900. Конечно, в плане технических характеристик двухлитровый "Вулкан" не сильно опережает соперников, а в чём-то даже уступает им, но чисто психологически "два литра" для многих байкеров гораздо привлекательнее, чем, например "литр восемьсот".

Отметилась компания и на поприще четырёхколёсных "проходимцев". Мотовездеходы Kawasaki весьма популярны среди опытных покорителей бездорожья, особенно это касается квадроциклов. Впрочем, любители трофи-рейдов тоже высоко ценят багги этого производителя. Модель является одной из самых популярных в своём классе в США и Европе. В России в силу ценовой политики некоторые, конечно, предпочитают мотовездеходы китайских мотопроизводителей, которые стоят дешевле, но вышеупомянутый Teryx 750 способен уделать большинство из них по всем параметрам.

 

rss