Home News

Комната прослушивания

03.09.2018

видео Комната прослушивания

Акустика домашнего кинотеатра или комнаты прослушивания (оформление)

Консультанты Аудиомании с радостью помогут подобрать индивидуальные решения – будь то подбор компонентов в существующую аудиосистему или создание новой системы любой сложности. Но финальный выбор лучше делать самому, опираясь на свои впечатления от прослушивания. Не секрет, что лучше, чем ваши собственные уши, никто не сможет помочь выбрать акустические системы, кабели и другие компоненты стереосистемы или домашнего кинотеатра.



Для вашего удобства в компании Аудиомания уже много лет действуют и пользуются особой популярностью специальные комнаты прослушивания.

Мы постоянно их совершенствуем, отслеживая современные тенденции, появление новых форматов звука и изображения, а также технологий и материалов для акустической обработки помещений. Весной 2017 года были завершены работы по модернизации большого шоу-рума и начали действовать две новые комнаты прослушивания в магазине-салоне "Аудиомания на Электрозаводской" . Мы гордимся тем, что наш новый шоу-рум стал де-факто самым продвинутым в Москве (и России) не только с точки зрения возможностей демонстрации звучания стереосистем, но и оборудования для домашнего кинотеатра самого высокого уровня.


Комната прослушивания Sonus Faber

Большой шоу-рум в салоне Аудиомания на Электрозаводской

(Посмотреть фотогалерею)

У нас вы сможете на слух оценить характер звучания и совместимость тех или иных компонентов, акустических систем, кабелей, а также получить исчерпывающие консультации наших специалистов.


Комната прослушивания автозвука Auto-HiFi

Наши комнаты прослушивания делятся как по расположению, так и по классу представленной техники и акустики.

Большой зал прослушивания в салоне "Аудиомания на Электрозаводской" - это специально подготовленное помещение, где ничто не сможет помешать вам оценить все достоинства или недостатки звучания. Здесь представлена акустика, электроника и кабельная продукция уровня High End и Top High End.

Мы хорошо поработали для того, чтобы вы смогли с комфортом погрузиться в мир качественного звука. Наш зал прослушивания не просто обработан звукопоглощающим покрытием, как большинство подобных помещений. Бетонные стены покрыты специальным демпфирующим материалом. Подвесной потолок состоит из специальных акустических панелей. Пол покрыт антирезонансным ковровым покрытием. Насколько нам известно, наш зал прослушивания - самый большой в России. Именно этот зал стал основной площадкой для проведения различных презентаций и семинаров с участием представителей компаний-производителей, а также выступает в качестве комнаты прослушивания для нескольких специализированных изданий по теме аудио.

В новом шоу-руме «Кинозал», спроектированном и построенном в соответствии с мировыми стандартами, демонстрируются кинофильмы в формате FullHD и 4К и звуковым сопровождением Dolby Atmos, Auro 3D и DTS:X. Новый кинозал сделан по схеме формата погружающего звучания 9.4.6 – на основе акустических систем ICE , оборудован видеопроектором для демонстрации 4K-видео, мощнейшим процессором топового уровня с самыми широкими возможностями декодирования различных форматов и рум-коррекции Trinnov Altitude 32 и комплектом усилителей мощности для озвучивания фильмов со звуковой дорожкой в новейших форматах погружающего звучания.

Новый кинозал сделан в соответствии с мировыми стандартами киноиндустрии

(Посмотреть фотогалерею)

Кинозал построен по технологии акустической оболочки , т.е. представляет из себя, по сути, комнату, возведенную внутри другой комнаты, модульную конструкцию с полностью контролируемыми акустическими параметрами. Выходя из кинозала после просмотра, посетители еще некоторое время не могут вернуться в реальность, настолько глубоким бывает погружение в атмосферу кино и сильны впечатления от видеоряда и мощного звука!

Помещение еще одного шоу-рума сделано в виде обычной жилой комнаты, в которой на виду отсутствует какая-либо аудиоаппаратура и, тем не менее, она там есть – это невидимая акустика Cerasonar немецкой компании Ceratec, которая может быть заклеена обоями или закрашена вровень со стеной и при этом будет полноценно озвучивать жилое помещение. Причем, мы сделали не просто стерео систему и даже не обычный домашний кинотеатр, а систему для демонстрации кино 4K с погружающим звуком Dolby Atmos, Auro 3D и DTS:X! На фото видно, что по бокам от ТВ и под ним вроде бы ничего нет, на самом деле в стенах вмонтированы акустические системы Cerasonar 9060 X4 (фронты - 2 шт.) и 3060 X2 (центр), а также пара сабвуферов Cerasonar 6560 X4.

Кроме того, в центральном офисе на Электрозаводской существует и  "малая" комната прослушивания . В ней вы найдёте всё самое актуальное из мира акустики и электроники, а наши специалисты с удовольствием продемонстрируют звучание интересующей вас системы.

Комната прослушивания в салоне "AV Cafe" наиболее приближена к домашней обстановке. Это выражается не только в уютной атмосфере, но и в акустических свойствах помещения, так что звучание будет максимально похоже на то, что вы слышите у себя дома. Помещение разделено на 4 зоны прослушивания с множеством готовых решений различного уровня — от начального до топовых моделей. В нашем салоне на Мичуринском вас встретят отличные специалисты, готовые решить практически любую задачу.

Комната прослушивания в салоне "Аудиомания Санкт-Петербург" в представлении не нуждается - здесь уже проводились семинары с участием представителей именитых производителей акустики и электроники. Комната прослушивания в санкт-петербургском магазине-салоне Аудиомании готова продемонстрировать электронику, акустику и кабельную продукцию от Hi-Fi до High End.

rss