Home News

Многофункциональное стекло

03.09.2018

видео Многофункциональное стекло

Мультифункциональное стекло Solar в стеклопакетах от "Московских окон"

Pilkington Suncool Range

Серия Pilkington Suncool - это ряд высокоэффективных солнцезащитных стекол с мягким покрытием, характеризующихся высоким светопропусканием и отличными низкоэмиссионными свойствами. Выпускаются в различных оттенках и с различными характеристиками.


Мультифункциональное стекло.MF стекло в стеклопакете.Как отличить.

Данные виды стекол имеют оптимальную комбинацию таких параметров как светопропускание и солнечный фактор, что позволяет получить селективность, находящуюся на пределе теоретически возможного в настоящий момент максимума. Мультифункциональное покрытие Suncool обеспечивает также максимальный уровень энергосбережения Ug=1,1 Вт/м2K.

Pilkington Suncool Brilliant 66/33 и Pilkington Suncool Brilliant 50/25N

Эти виды стекол соответствуют требованиям максимальной селективности при одновременном соблюдении нейтральности оттенка как в проходящем, так и в отраженном свете. Они в значительной мере стали определяющими факторами в развитии архитектуры последних лет. Их отличительными особенностями являются прекрасные показатели уровня солнцезащиты при одновременно высоком значении коэффициента пропускания видимого света. Немаловажную роль играет наличие подходящих по цвету фасадных панелей E100.

Pilkington Suncool Brilliant 40/22

Suncool Brilliant 40/22 является прекрасным решением для тех случаев, когда требуется максимальная защита от солнечного излучения при одновременном обеспечении светопроницаемости. Из-за очень низкого показателя пропускания солнечной энергии это стекло особенно хорошо подходит для остекления крыш и зенитных фонарей (например, в атриумах), так как становится возможным значительно снизить тепловую нагрузку на здание, несмотря на высокую интенсивность солнечного излучения.

Благодаря низкому показателю поглощения энергии (45%) это стекло во многих случаях не требует термического упрочнения, что позволяет снизить стоимость светопрозрачной конструкции.

Pilkington Suncool Brilliant Blue 50/27N

Кроме оптимальных технических характеристик и высокой селективности немаловажную роль для современного фасадного остекления играет и эстетическая составляющая. В этом отношении особенную привлекательность для

архитектора имеет высокоселективное мультифункциональное стекло голубого оттенка. Подходящие по цвету фасадные панели E130.

Стекла серии Pilkington Suncool HP отличаются нейтральным оттенком и низким коэффициентом отражения света. Оптические характеристики этих стекол очень разнообразны ввиду различных показателей светопропускания и солнечного

фактора. В наличии имеются следующие виды продукции:

Pilkington Suncool HP Neutral 70/40

Этот вид стекла особенно хорошо подходит для использования в зимних садах и атриумах, где наряду с конструктивно обусловленной защитой от солнца следует обеспечить максимально высокий показатель пропускания дневного света.

Подходит для использования в фасадах, зимних садах, а также в жилищном строительстве. Солнцезащитное стекло с очень высоким уровнем светопроницаемости.

Pilkington Suncool HP Neutral 53/40

Сфера применения – фасады либо фасадные зоны, где требуется минимальное отражение света. Очень низкий коэффициент отражения (8% в однокамерном стеклопакете) и абсолютно нейтральный оттенок в проходящем свете.

Pilkington Suncool HP Silver 50/30

Это стекло имеет серебристый оттенок благодаря высокой рефлективности, сохраняя при этом достаточно высокое светопропускание. Коэффициент Ug 1,1 Вт/м2K. Подходящая по цвету фасадная панель E120.

Pilkington Activ Suncool

Снаружи Pilkington Activ – внутри Pilkington Suncool: наличие двух покрытий на прозрачном стекле Pilkington Optifloat позволило получить комбинацию в одном продукте солнцезащитных качеств и способности к самоочищению.

Это дало возможность создать серию новых мультифункциональных стекол Pilkington Activ Suncool.

Возможные комбинации

Благодаря комбинации различных солнцезащитных покрытий с различными базовыми стеклами (например, Pilkington Optiwhite или Pilkington Optifloat Clear) существует возможность достижения почти любого сочетания коэффициентов светопроницаемости и солнечного фактора. Такое множество вариантов с различными техническими характеристиками способно обеспечить индивидуальность и неповторимость проекта, а также удовлетворить высочайшим требованиям к объекту в плане солнцезащиты и энергосбережения.

Также имеется возможность комбинации всех мультифункциональных покрытий Pilkington Suncool с многослойным стеклом Pilkington Optilam для обеспечения дополнительной безопасности . Также возможна комбинация со звукоизолирующим многослойным стеклом Pilkington Optilam Phon.

Широкий ассортимент покрытий Pilkington Suncool и возможность их сочетания с самоочищающимся покрытием Pilkington Activ, а также с различными видами безопасных, звукоизолирующих и просветленных стекол, способны удовлетворить практически всем требованиям, предъявляемым к современному зданию.

rss