Home News

Крупные кирпичные блоки

03.09.2018

видео Крупные кирпичные блоки

29. Дом из поризованного кирпича (блока) - Строить не перестроить

1. Перед началом монтажа крупных кирпичных блоков И Других сборных элементов И конструкций II I рабочих местах должны быть вывешены плакаты, разъясняющие безопасные способы выполнения рабочих операций, и предупредительные надписи.



2. Во всех случаях подачи сборных элементов к месту монтажа нельзя допускать переноса их крапами над местом работы монтажников.

3- Зоны, опасные для движения людей, во время монтажа должны быть оборудованы хорошо видными предупредительными сигналами и ограждены.

Согласно «Инструкции (временной) по возведению ЖИЛЫХ И гражданских зданий из крупных кирпичных блоком». Гпсстройш- дат, М.. 1959.


Керамические блоки - НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ

4. При производстве монтажных работ в темное- время суток приобъектные склады крупных блоков а других сборных конструкций, а также места их монтажа следует обеспечивать искусственным освещением интенсивностью не менее 20 лк.

5. При производстве работ в зимних условиях рабочие места монтажников, проходы, лестницы и стремянки следует очищать от снега, а в случае надобности — посыпать песком.


Кладка блоков и кирпича. Секреты и особенности работы. Коротко и по делу.

6. Запрещается поднимать кранами блоки другие сборные элементы, примерзшие к земле или загроможденные другими предметами и деталями.

Примерзшие элементы и блоки предварительно нужно оторвать от земли, а также освободить от воздействия других элементов и конструкций.

7. Крупные кирпичные блоки и элементы других сборных конструкций следует поднимать специальными захватными и другими такелажными приспособлениями, обеспечивающими надежный подхват поднимаемых элементов и сохранность их лицевых поверхностей.

Запас прочности захвата должен быть не менее двух, а для других такелажных приспособлений (стропы, траверсы и т. п-) — согласно указаниям проекта и требованиям Госгортехнадзора.

Состояние захватных приспособлений (захватов траверс, строп) должно подвергаться ежедневной проверке и периодическим испытаниям.

Похожие статьи

rss