Home News

Адвокат в следственном изоляторе

03.09.2018

видео Адвокат в следственном изоляторе

Как вести себя в ИВС и СИЗО (изолятор временного содержания, следственный изолятор)

Следственный изолятор – СИЗО не самое удобное местопребывания. Адвокат в следственном изоляторе нужен, прежде всего, чтобы покинуть это место. И это не легкая задача. Следователи, с помощью судей, многих подозреваемых, обвиняемых заключают по стражу. А освобождают из СИЗО куда реже.



адвокат по наркотикам

Освободиться из СИЗО задача непростая, но сильный адвокат в следственном изоляторе , способен и столь сложную проблему решить.

Среди адвокатов нашей компании есть специалист именно в этом направлении защиты, адвокат в следственном изоляторе , которому удавалось добиваться освобождения своих клиентов из СИЗО и ИВС. Успешные решения по отмене ареста, были и на следствии и в суде.


Эрика Давидыча убивают в СИЗО - адвокат Сергей Жорин #СвободуЭрику

На следствии арест может быть изменен как самим следователем, так и судьями. Например, когда следователь перепредъявляет обвинение, изменив статью на другую, что мягче, и удовлетворив ходатайство, заявленное адвокатом в следственном изоляторе.


В Алматы наказали адвоката за мобильный телефон (09.11.16)

Адвокат по уголовным делам , партнер нашей компании   убедил следователя в необходимости переквалификации действий своего доверителя на не тяжкую статью.

Следователем отменяется арест при:

прекращении уголовного преследования. Тяжком заболевании, появившимся у обвиняемого после ареста. изменении обстоятельств, служивших причиной ареста, например, когда обвиняемого арестовывали, чтобы не дать ему воспрепятствовать расследованию, а к концу следствия эта причина отпала, т.к. следствие закончилось.

Адвокат в следственном изоляторе своей активной позицией, знанием судебной практике по делам об арестах, может склонить следователя на принятие такого решения.

Но чаще арест отменяют все же судьи, соглашаясь с доводами адвоката в СИЗО:

При отказе в удовлетворении ходатайства следователя на арест. При отмене решения нижестоящего судьи об избрании ареста. При назначении условного наказания.

По УПК РФ арест возможен лишь тогда, когда нельзя избрать другую меру пресечения. Однако следователь и судьи игнорируют это требование закона, не поясняя, невозможности иной меры, например, залога.

Опытный адвокат в следственном изоляторе в жалобе вышестоящему суду обязательно укажет на незаконность такого постановления об аресте.

Другая, распространенная, ошибка  заключается в том, что следователи в ходатайстве,  не приводят никаких конкретных данных, свидетельствующих о желании обвиняемого скрыться, продолжать совершать преступления. Умелый адвокат в следственном изоляторе обязательно воспользуется подобной небрежностью следователя.

Часто следователи и судьи продлевают срок содержания под стражей, только лишь для того, чтобы подогнать его под срок следствия, продлеваемый по общим, размытым основаниям, на вроде «особой сложности расследования». Грамотный адвокат в следственном изоляторе не допустит столь грубого нарушения прав его подзащитного.

Несмотря на то, что изменить такую меру пресечения, как заключение под стражу совсем не просто, наш адвокат в следственном изоляторе справлялся и с этой проблемой. Обращайтесь, стоимость этой услуги обусловлена ее особой сложностью.

 

rss