Home News

Обслуживание Автомобиля

03.09.2018

видео Обслуживание Автомобиля

Техобслуживание автомобиля. Виды техобслуживания и регламентные работы. Рекомендации эксперта

Машина находится в движении за счёт целого комплекса из значимых функциональных составляющих, которые объединяются в системы. Они служат для выполнения одной функции, а потому взаимосвязаны. Для нормальной работы абсолютно любого автомобиля крайне важно, чтобы его устройство, то есть, работа абсолютно каждой функциональной составляющей была корректной. В любой машине есть большое количество различных систем:



Управления, которая отвечает за корректировку и изменение скорости движения; Тормозная, которая даёт возможность снижать скорость, тормозить; Трансмиссия или коробка передач, которая регулирует обороты двигателя; Система двигателя, которая состоит из мотора и других функциональных составляющих.

Кроме того, очень важно, чтобы пассажиры и водитель чувствовали себя на дороге комфортно, несмотря на не самое лучшее покрытие. Для этого создана система подвески, которая позволяет проходить любые неровности без скачков и тряски. Так, автомобиль многогранен, поэтому все системы очень важны.


Плановое ТО Skoda Octavia - техническое обслуживание автомобиля Шкода Октавия у официального дилера

Неисправности тормозной системы – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Поэтому крайне важно своевременно обращать внимание на перебои в ее работе, быстро диагностировать и устранять поломки. Одним из главных индикаторов, указывающих на проблему, является проваливание педали тормоза при работающем двигателе. Мы расскажем, какие факторы могут вызывать этот симптом и что нужно делать, чтобы устранить неисправность.

Когда приходит время менять резину, многие автомобильные компании и издания проводят сравнительные тесты покрышек, которые они публикуют на своих интернет-ресурсах. Автолюбители проявляют большой интерес к подобного рода исследованиям и ориентируются на их результаты при выборе шин для своих кроссоверов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Топливная форсунка (инжектор) предназначена для подачи и распыления топлива в выпускном воздушном тракте или напрямую в цилиндрах двигателя автомобиля. Является альтернативой карбюраторным системам впрыска. Широко применяется как на бензиновых, так и на дизельных агрегатах.

При эксплуатации автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем иногда возникает ситуация, когда при нажатии педали акселератора ожидаемого увеличения оборотов не происходит. Исправный силовой агрегат должен моментально реагировать на увеличение горючей смеси в камерах сгорания ростом частоты оборотов коленчатого вала, но, если этого не происходит, нужно искать неисправность. Ее причиной могут быть как достаточно простые и легко устраняемые вещи, так и серьезные поломки.

Система охлаждения двигателя является одной из основных систем жизнеобеспечения двигателя, наряду с системой смазки. Она предотвращает перегрев двигателя, а также поддерживает постоянную температуру двигателя при различных режимах работы.

В двигателях внутреннего сгорания на поршнях в специальных канавках установлены кольца – компрессионные и маслосъемные. Первый тип предназначен для создания давления в камере сгорания, а второй снимает лишнее масло со стенок цилиндра. Кольца имеют свойства в процессе работы сохранять подвижность, обеспечивая плотное прилегание по окружности цилиндра. Неполадки в работе двигателя или использование некачественного масла приводят к интенсивному образованию нагара на стенках камеры сгорания, отложению его в канавках и на самих кольцах, вызывая закоксовывание, после чего должное уплотнение не обеспечивается.

Смазки на основе силикона благодаря своим уникальным физическим и химическим свойствам применяются во всех сферах человеческой жизни, в том числе и автомобилях. Использование силиконовых смазок для резиновых прокладок и уплотнителей способствует продлению жизни деталям автомобиля. На рынке автомобильной химии многочисленными производителями представлен широкий ассортимент силиконовых смазочных материалов, способных придать великолепные водоотталкивающие и пластичные свойства уплотнителям, образуя сплошной полимерный слой на детали.

Любители бездорожья, ралли – рейдов, а также автолюбители эксплуатирующие автомобиль в суровых погодных и природных условиях сталкиваются с одной постоянной проблемой – повреждение лакокрасочного покрытия своего автомобиля. Вода, грязь, ветки и камни оставляют на краске неприятные и видимые глазу царапины, что приводит к повышенному износу металлических деталей кузова и значительно портит его внешний вид.

Охлаждающая жидкость – это химическое вещество, применяющееся в системе охлаждения двигателей, и характеризующееся улучшенными показателями замерзания и кипения, что позволяет эксплуатировать автомобиль при любой наружной температуре воздуха. Традиционно все охлаждающие жидкости называют тосолом, что не совсем правильно, так как, несмотря на идентичность основных составляющих, антифриз и тосол различаются по составу, и это заметно отражается на их эксплуатационных качествах.

Каждый автовладелец хотел бы иметь покрытие, способное защитить его машину от повреждений и царапин. Из всех современных средств рестайлинга и тюнинга в виде различных видов покраски и пленок, выделяющих авто с общей массы, покрытие из жидкой резины способно не только его украсить, но и улучшить эксплуатационные характеристики. Осуществить покраску новым материалом возможно в условиях специализированного сервиса, заплатив определенную сумму денег, или собственноручно в условиях гаража при наличии необходимого оборудования.

rss