Home News

Тормозная Система

03.09.2018

видео Тормозная Система

ЗиЛ - 130 Тормозная система. 1983

Любая машина должна не только набирать скорость, но и сбрасывать её, иначе аварии просто не избежать. Специально для этого существует тормозная система, которая позволяет понижать скорость движение.



Она достаточно сложная, но основными её составляющими являются:

Педаль тормоза, которая служит импульсом для того, чтобы автомобиль начал снижать скорость движения; Приводы, которые передают данный импульс, они бывают гидравлические, механические, пневматические и комбинированные; Тормозные колодки, которые установлены около колёсных дисков. Как только водитель нажимает на педаль тормоза, сигнал передаётся через приводы, тормозная колодка начинает давить на колёсные диски с определённой силой, которая зависит от интенсивности нажатия на педаль.

Как правило, тормозной системе уделяют огромное внимание, ведь любая её неисправность может привести к аварии. Мы расскажем о данной функциональной составляющей всё!


Пневматическая тормозная система

Исправные тормоза — залог безопасности на дороге и комфортного вождения. Но, к сожалению, даже тормозные системы, разработанные ведущими европейскими инженерами, рано или поздно выходят из строя. И в этой ситуации очень важно не только вовремя заменить изношенные элементы, но и найти достойную альтернативу заводским деталям.

Тормозной суппорт – это одно из самых основных устройств в тормозной системе автомобиля. Суппорт преобразует энергию нажатия педали тормоза в тормозное усилие вашего автомобиля. От правильной и безотказной работы суппортов зависит ваша безопасность на дороге. Поэтому, нельзя недооценивать важность четкой и правильной работы тормозных суппортов. В этой статье мы поговорим с вами о принципе устройства суппортов, об их типичных неисправностях и способах их устранения, а также о ремонте суппорта при помощи ремкомлекта.

Система антиблокировки тормозов присутствует почти на всех современных автомобилях. Это обусловлено высокими требованиями безопасности, так как АБС оказывает реальную помощь в случае экстренного торможения и сложных дорожных условиях. Важными элементами системы выступают датчики, фиксирующие скорость вращения колес. Несмотря на высокую надежность и способность работать длительное время, устройство иногда ломается.

Тормозная система автомобиля помогает осуществлять полную остановку транспортного средства, а так же контролирует скорость движения. Первые тормоза появились еще в средние века, их устанавливали на каретах, и это был первый прототип дисковых тормозов. В последствие дисковой тормоз совершенствовался и сейчас он представляет самостоятельную систему, которая обеспечивает полный контроль над скоростью авто.

rss