Home News

Нужно ли автомобильное кресло?

03.09.2018

видео Нужно ли автомобильное кресло?

"Главная дорога" НТВ новые правила по детским автокреслам 2017

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было все самое лучшее. Чтобы он ел только самую хорошую и полезную еду; чтобы у него была самая удобная и красивая одежда; чтобы он играл с самыми хорошими игрушками и чтобы в машине у него была наилучшая защита.


Правила перевозки детей: что может заменить автокресло?

 

Не так давно в правила дорожного движения был введен новый закон. В нем говорится о том, что в машине, где перевозят ребенка возрастом до двенадцати лет, обязательно должно быть установлено специальное детское автокресло, соответствующее возрасту. В противном случае водителя могут оштрафовать.


Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

 

Несмотря на то, что есть несколько хитростей, с помощью которых можно избежать административного наказания, все равно стоит подумать о безопасности и здоровье ребенка. В аварийной ситуации или даже при резком торможении ребенок, который не прочно пристегнут в своем кресле, может получить довольно серьезные травмы и увечья. Не подвергайте его такой опасности!

 

Многие сейчас думают, что покупать автокресло имеет смысл только для совсем маленьких детей, а те, кто уже постарше, вполне могут быть пристегнуты простыми ремнями безопасности. Но тут стоит учитывать, что с помощью простых ремней безопасности невозможно будет добиться такой же высокой эффективности, как и при использовании автокресла. Его конструкция во многом схожа с конструкцией кресла гоночного автомобиля. Ребенок в нем зафиксирован надежно и ни в какой ситуации не сможет из него вылететь.

 

Какое же кресло выбрать для своего ребенка? Чтобы выбрать подходящую модель, лучше всего взять с собой ребенка в магазин детских автокресел и уже там начать поиски. В большинстве магазинов не будут против, если вы возьмете «на примерку» заинтересовавшую модель, чтобы определить, насколько она вам подходит. Установите автокресло в машину (при этом отметьте, насколько легко оно устанавливается и снимается) и посадите в него ребенка, после чего пристегните его. Так вы сразу будете знать, подходит вам эта модель или нужно искать другую.

 

Для того чтобы было удобней выбирать кресло, их классифицируют по возрастным категориям. Хотя сам возраст тут играет не главное значение и на самом деле учитываются отличия в росте и весе. Даже сами иностранные производители отмечают, что зачастую российские дети крупнее своих европейских сверстников.

 

Насколько дорого может обойтись автокресло для ребенка? Их стоимость варьируется от ста до трехсот долларов, хотя бывают модели, стоимость которых отличается как в большую, так и в меньшую сторону. Это будет зависеть от фирмы-производителя, наличия или отсутствия дополнительных функций и средств защиты и других факторов.

rss