Home News

Системы безопасности автомобиля.

03.09.2018

видео Системы безопасности автомобиля.

Системы безопасности автомобиля. Что входит в систему безопасности?

Безопасность автомобиля в первую очередь зависит от веса и габаритов. Эти две составляющие наиболее значимы при аварии. Деформация разных по массе и размерам машин будет абсолютно разной, риск получения серьезных травм в крупных и тяжелых машинах ниже, чем в малолитражках.



 

Системы безопасности автомобиля различают на пассивные и активные. Пассивные системы безопасности помогают избежать тяжелых травм при аварии, в то время как активные препятствуют возникновению дорожных происшествий. К пассивной безопасности относится лонжеронный или рамный каркас автомобиля, структурная целостность которого тщательно тестируется. Подушки безопасности, ремни, подголовники. В активные входят электронные системы. Антиблокировочная система  помогает избежать блокировки тормозов при торможении, тем самым уменьшая тормозной путь. Трекшен контроль применяется для предотвращения пробуксовки одного или нескольких колес. Задача сохранить стабильность и управляемость автомобиля в поворотах лежит на системе стабилизации, она следит за вектором отклонения и в случае начала скольжения притормаживает одно из колес.


Активная безопасность

 

 

Одесский яхт клуб открывает свои двери перед всеми любителями яхт и парусного спорта. Здесь Вы можете выбрать себе яхту, как в Одессе, так и в любой части Украины. Кроме того, к вашим услугам работают бесплатные консультанты, которые обеспечат Вас всей необходимой информацией.


Системы безопасности в авто

Дата публикации: 27-10-2011, 15:56
rss