Home News

Компоненты тормозных систем для ВАЗ

03.09.2018

видео Компоненты тормозных систем для ВАЗ

Передняя 8-ми поршневая тормозная система D2 Racing

В данной категории представлены различные составляющие дисковых тормозных систем для ВАЗ. Здесь мы продаем отдельно передние и задние тромозные диски, передние и задние тормозные колодки, передние и задние тормозные суппотры, передние и задние ступицы, скобы для передних и задних суппортов, ремкомплекты для передних и задних дисковых тормозов. Также у нас вы сможете купить полный комплект дисковых тормозов для ВАЗ .



Тормозная система в автомобиле - пожалуй, один из самых главных аспектов. Вы можете установить самое новое оборудование, навороченный движок, протюнинговать, затонировать стекла, поставить лучший автосвет и многое другое. Но без качественной, надежной тормозной системы - грош цена Вашему автомобилю.


█ Принцип работы суппорта. Дисковые тормоза. Ремонт.

Стоит обратить внимание!

Мы привыкли думать, что в первую очередь важны геометрические параметры тормозов. На самом деле, само замедление определяется в основном сцеплением с дорогой. Основное требование к тормозам – способность развить достаточное для блокировки колёс усилие: такое, чтобы замедление было на грани скольжения. А на это способны даже самые древние образцы тормозов. И вот здесь, как раз-таки, наше первое «НО».

Всё зависит от температуры , то есть от способности тормозов поглощать и рассеивать то тепло, в которое превращается кинетическая энергия автомобиля в процессе трения. Другими словами, от энергоёмкости тормозов. И если её недостаточно, то это тепло сильно нагревает тормозной диск или барабан – от чего коэффициент трения падает. Такая зависимость характерна для стальных и чугунных тормозов (коими, кстати, укомплектованы практически все автомобили). Далее, по мере нагревания, педаль тормоза требует всё большей силы выжимания. Рано или поздно усилий перестанет хватать – и тормозной путь начнёт расти.

Если Вы наблюдаете такое явление в условиях обычной езды – плохой знак. Это значит, что в проектировании тормозной системы допущены серьёзные ошибки. В других случаях Вы не ощутите этого так сильно. Такая разница между тормозами проявляется лишь на гоночной трассе.

Вторым важным моментом является вес тормозного механизма, который во многом определяет неподрессоренные массы автомобиля.

В последнее время почему-то на это стали гораздо меньше обращать внимания, но никогда не стоит упускать этот момент. Как правило, мощные тормоза обладают достаточно внушительным весом, а это влияет на плавность хода автомобиля. Если Вы обладатель не спортивного автомобиля, то большие по размеру и своей массе тормозные диски для Вас – абсолютно неоправданное приобретение.

rss