Home News

Мыть или не мыть в Мороз?

03.09.2018

видео Мыть или не мыть в Мороз?

Мыть или не мыть машину зимой?

Мнения автолюбителей по поводу мойки машины зимой разделяются. Одни считают, что в мороз машину мыть нельзя ни в коем случае, другие же придерживаются обратной точки зрения. Автомобиль в мороз мыть не только можно, но и нужно, только при этом необходимо придерживаться некоторых правил, которые помогут избежать неприятностей, связанных с мойкой машины в мороз.


Как мыть машину зимой (на мойке). 6 СОВЕТОВ!

Рассмотрим плюсы мойки авто . У вымытого автомобиля не только внешний вид более привлекательнее, чем у грязной машины, но и за счет чистых стекол и оптики значительно лучше обзор и ярче свет фар, что непосредственно влияет на безопасность.


Как мыть машину зимой на мойке самообслуживания, чтобы она не обледенела?

Мойка авто в мороз может быть губительна для кузова. Как известно, лакокрасочное покрытие автомобиля плохо реагирует на резкие перепады температуры, поэтому мыть машину горячей и даже теплой водой в мороз нельзя. Если вода замерзнет на кузове, это еще не беда, но вот лед под уплотнителями, возле оптики, в радиаторе или замке может изрядно потрепать нервы и подпортить внешний

вид транспортного средства. Для того чтобы этого не произошло, машину следует мыть холодной водой, при этом сразу удаляя остатки воды и следя за тем. чтобы она не затекала в щели.

Если температура на улице держится ниже -10 градусов, автомобиль часто мыть не придется, так как грязь при такой температуре просто не пристает к лакокрасочному покрытию и агрессивная среда очень слабо взаимодействует с краской.

Существует много мифов вокруг ручной и механической мойки. Многие автолюбители считают, что щетки при механической мойке могут повредить лакокрасочное покрытие. Отметим что такое может произойти только при очень изношенных щетках и случается на автомойках, принадлежащих недобросовестным предпринимателям.

Из вышесказанного следует, что качество мойки полностью зависит от станции и специалистов, которые там работают, поэтому стоит доверять только проверенным автомойкам. Мыть автомобиль нужно в любом случае. Как часто? Это решать владельцу. Здесь многое зависит от погоды и условий эксплуатации транспортного средства.

rss