Home News

Chevrolet-490

03.09.2018

видео Chevrolet-490

1918 Chevrolet 490

Первая модель Chevrolet Classic-Six появилась третьего октября 1911 года. Этот традиционный четырёхместный американский автомобиль имел шестицилиндровый двигатель мощностью в тридцать лошадиных сил. Но он был слишком дорогим по тем временам, стоил две с половиной тысячи долларов. Для сравнения стоимость популярного тогда Ford Т была в пять раз меньше. И Дюран понял, что нужно производить не шикарные модели, недорогие, доступные. Тогда были созданы недорогие четырехцилиндровые легковой Baby и спортивный Royal Mail. Эти машины послужили основой для созданного в 1916 году Chevrolet-490. Этот автомобиль принес фирме громкую славу. Дешевизна и надёжность этих машин принесли им популярность наряду с «Фордами».



На них устанавливали четырехцилиндровые моторы, имевшие объём 2,8 литра. Автомобиль оказался настолько удачным, что выпускался до 1922 года. Он впоследствии был использован при создании не менее известной сейчас модели Superior, которая просуществовала до 1927 года. На Chevrolet-490 устанавливали простейшую трехступенчатую коробку передач, обе его жёсткие оси были подвешены на рессорах.

1916 Chevrolet 490 starts

Аналогично конструкции «Форда», в машине всё было максимально упрощено, хотя элементы роскоши по тем временам присутствовали. У машин были электрические фары и стартер, присутствовавшие тогда не во всех дорогих автомобилях. Четыреста девяностая модель положила начало специализация компании Chevrolet на дешёвых и простых автомобилях, которые принёсли ей всемирную славу.


1916 Chevrolet Baby Grand H

И теперь, когда новая фирма и наводнила рынок популярными и дешёвыми автомобилями, Дюран решил, что заработал достаточно денег для присоединения автомобильного гиганта General Motors к своей крошечной Chevrolet. Дюран выкупил контрольный пакет акций компании, снова заняв кресло председателя правления. С тех пор автомобили Chevrolet стали основной продукцией этого автогиганта.

rss