Home News

Краш-тест и видео краш-тест Fiat Panda (Фиат Панда) - Автомобильный информационный портал - AutoTurn.ru

03.09.2018

Краш-тест и видео краш-тест Fiat Panda (Фиат Панда) - Автомобильный информационный портал - AutoTurn.ru

ADAC Crash Test - Unbelted at 70 Km/h Fiat Panda Vs. Tree/Pole

Краш-тест Fiat Panda: защита водителя и пассажира

Система безопасности включает в себя одноуровневую подушку безопасности водителя и ремни безопасности на передних креслах с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Ниша для ног подвергалась незначительной деформации в процессе краш-теста, но педаль сцепления во время удара может травмировать ногу водителя. Жесткие рулевая колонка и приборная панель могут повредить ребра водителя при фронтальном столкновении. В боковом краш-тесте Fiat Panda проявил себя не с самой лучшей стороны. Датчик на груди манекена зафиксировал значительные нагрузки. Они могли бы быть еще большими, но нагрузка на грудь нивелировалась перегрузкой на позвоночник, что несколько снизило показания датчика на груди манекена. В момент столкновения сломались замки, что привело к открытию дверей.



Краш-тест Фиат Панда: защита ребенка в детском кресле

Тестируемый автомобиль не был оборудован подушкой безопасности пассажира, сидящего спереди, поэтому на приборной панели нет предупреждения о нецелесообразности размещения ребенка спиной по ходу движения при включенной подушке безопасности. Оба детских манекена были размещены в креслах Kiddy Life, закрепленными ремнями безопасности, лицом по ходу движения. Нагрузки, зафиксированные датчиками в процессе краш-теста, были приемлемыми, но манекен старшего ребенка более подвержен риску при лобовом и боковом столкновениях.


Euro NCAP Crash Test of Fiat Panda Cross 2015

Краш-тест Fiat Panda: защита пешеходов

При столкновении голова взрослого пешехода более-менее защищена, но в случае с пешеходом-ребенком края капота и бампер могут нанести ему смертельные ранения. Удручающие показатели.


Fiat Panda. Краш-тест. (УКР)

rss