Home News

Ремонт или замена глушителя?

03.09.2018

видео Ремонт или замена глушителя?

Ремонт Ауди Audi А4 2,8 AQD. 2 сезон ( Замена хомутов выхлопной системы.)

Ремонт глушителя, как и все выхлопной системы в целом, имеет свою специфику. Как это не покажется странным, но очень многие станции технического обслуживания, не имея опытных специалистов, необходимого оборудования, предлагают сразу произвести замену выхлопной системы, а не заниматься ремонтом. Чаще всего это объясняется



нецелесообразностью ремонта, хотя как показывает практика, иногда всего лишь частичного ремонта бывает достаточно, чтобы вся система начала полноценно функционировать.

Особенности ремонта глушителей

В среднем, обыкновенный глушитель в сложных климатических и дорожных российских условиях, служит порядка трех лет. Если своевременно проводить диагностику, делать профилактический ремонт, использовать качественный бензин, то это срок может увеличиться в два раза. Поэтому полная замена глушителей чаще всего целесообразна, когда все допустимые сроки эксплуатации уже вышли, во всех остальных случаях рациональнее будет ремонт, чем покупка и установка нового глушителя. Одной из часто встречающихся причин ремонта глушителя является выход из строя катализатора. Исправить ситуацию можно двумя способами. Первый – это просто демонтировать катализатор, при этом рискую нарваться на большие штрафные санкции, так как этот элемент предназначен, чтобы выхлопные газы не вредили экологии. Второй – замена катализатор. Устройство не подлежит ремонту, поэтому его либо удаляют, либо меняют. Оригинальная деталь стоит очень дорого, что объясняет почему многие не стремятся заниматься его заменой. Альтернативный вариант – установка нештатной детали, стоит которая на порядок дешевле. Многие автомобили оснащены дополнительными кислородными датчиками, которые установлены после катализатора и поэтому есть возможность использовать «не родную» деталь.


Ремонт глушителя ниссан ноут своими руками

Вам необходим ремонт глушители ? Зайдите на сайт vihlopa.net и закажите ремонт у профессионалов.


Ремонт глушителя. Часть 3.

rss