Home News

Агент по недвижимости в Москве

03.09.2018

видео Агент по недвижимости в Москве

Работа риэлтор вакансия в Москве. Агентство недвижимости Эстейт Лига

Уже несколько лет назад, общаясь с бывшими коллегами, агентами и экспертами по недвижимости в Москве, заметила маленькие изменения в том, чем стали заниматься риэлторы сегодня. Эти изменения вначале были заметны только человеку, знающему мир недвижимости изнутри. Что за изменения? Я обратила внимание на расширение спектра услуг практически у всех агентов. Ещё лет 5 – 6 назад агент по недвижимости в Москве выбирал свою нишу на рынке и работал в ней. Например, один продавал и помогал купить квартиры со вторичного рынка, другой специализировался только на аренде квартир, третий работал с загородной недвижимостью как с арендой, так и продажами, четвёртый расширял свою базу коммерческой недвижимости.


Кто такой Агент по недвижимости. Сколько зарабатывает Агент в Москве.

В моей риэлторской практике бывали такие случаи, когда ко мне повторно обращался уже обслуженный клиент с просьбой помочь ему решить иной вопрос  на рынке недвижимости, чем моя специализация: сдать в аренду квартиру или подобрать загородный дом, продать коттедж. Я работала на рынке вторичного жилья Москвы и Подмосковья. В таких случаях помогала клиенту так: звонила в отдел аренды или отдел загородной недвижимости компании, в которой работала, рассказывала о том, с каким вопросом обратился мой бывший клиент, и передавала его иному агенту по недвижимости, не зная, как он сработает с моим клиентом.


РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В МОСКВЕ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ РАЙОНЫ. Записки агента - недвижимость

В последние годы ситуация стала меняться. Если к агенту по недвижимости повторно обращается клиент с иной задачей, то риэлтор не передаёт его, старается выполнить его запрос самостоятельно. Так в клиентской базе многих успешных агентов по недвижимости в Москве есть варианты для продажи квартир со вторичного рынка, есть клиенты, подбирающие квартиру или загородный дом, ищущие земельный участок, есть клиенты, получившие квартиру в наследство и желающие сдавать её в аренду с целью получения пассивного дохода. Об этом мне рассказала моя дочь. Получается, что риэлторские услуги одного и того же агента сегодня расширяются.

Я задумалась, хорошо это или не очень, потому что представила себе некого универсального специалиста, хотя многие книги по продажам отмечают, что гораздо лучше иметь дело с профессионалом в узкой области. А профессия риэлтор сегодня шире, чем несколько лет назад, например, часто агенты занимаются ещё и консалтингом.

Вот что я поняла. Только в том случае, если клиент остался доволен сотрудничеством с агентом по недвижимости, он обращается к нему повторно. В этот момент уже не нужно преодолевать сложнейший барьер недоверия, неуверенности в том, как агент по недвижимости справится с запросом клиента. Клиент уже знает, что в прошлом осталось весьма эффективное сотрудничество. С таким клиентом легче строятся деловые отношения, его не нужно изучать, как во время первого знакомства. С ним работать легче. А самое главное – и клиенту легче взаимодействовать с риэлтором, который уже продемонстрировал положительный результат в работе с недвижимостью клиента.

Есть традиционные работы агента по недвижимости на рынке недвижимости Москвы: продажа недвижимости, покупка, обмен, прямой или через куплю-продажу, разъезд в несколько адресов, расселение коммунальной квартиры, аренда квартир, домов, дач, гаражей, объектов загородной недвижимости. Такую работу я называю крупной.

Есть у агентов по недвижимости в Москве и малые виды риэлторской работы:

— приватизация квартир и комнат в коммунальной квартире,

— оформление наследства,

— сбор документов для отчуждения недвижимости,

— сопровождение готовой сделки, в том числе дарения доли квартиры ,

— проверка чистоты объекта недвижимости,

— получение дополнительных сведений о квартире,

— оформление перепланировки,

— подача договора на государственную регистрацию,

— работа с ипотекой,

— подбор квартир для покупки.

Если вы или ваши знакомые нуждаетесь в риэлторской услуге, ищите агента по недвижимости в Москве или Подмосковье, напишите мне по адресу, указанному в разделе контакты , и я дам вам телефон риэлтора в Москве, которому сама бы доверила собственную сделку в Москве и Подмосковье.

Безусловно, на рынке недвижимости есть ситуации, когда клиент многое может сделать самостоятельно, вместе с тем есть случаи, когда именно агент по недвижимости оказывает огромную помощь.

Без агента по недвижимости сегодня сложно осуществить так называемый обмен квартир, который чаще всего проводят через куплю-продажу, особенно если меняется большая квартира в Москве на 2 или 3 квартиры в Подмосковье , то есть речь идёт о разъезде в несколько адресов. Но и простую продажу квартиры лучше осуществить с надёжным агентством и агентом.

Галина Парусова Domitalia

Похожие записи:

rss