Home News

Клапан обратный ВКО-01

03.09.2018

видео Клапан обратный ВКО-01

Бытовой обратный клапан

Клапан обратный ВКО-01 предназначен для использования в составе фильтровой компоновки для создания уплотнения между трубками промывочными и внутренней полостью трубы зумпфа, необходимого для предотвращения циркуляции жидкости через щели фильтра-каркаса в процессе промывки призабойной зоны скважины методом прямой циркуляции через промывочные трубки и обратный клапан .



Конструкция клапана кольцевого состоит из следующих элементов: корпуса 1, пружины 2, затвора 3, сердечника 4, вставки 5 с манжетой 8, кольца уплотнительного 7.

В сердечнике 4 расположены четыре циркуляционных окна, предназначенные для обеспечения прохода жидкости из кольцевого пространства между внутренней полостью фильтров и промывочными трубками через клапанный механизм, образованный затвором 3, поджатым пружиной 2, и нижней частью сердечника 4, являющегося для него посадочным седлом.


Что значит не держит бензонасос,или почему плохо заводится после простоя?

Уплотнение кольцевого пространства осуществляется посредством манжеты 8, установленной в сменную вставку 5. В комплекте с клапаном кольцевым поставляются три различные вставки 5 с манжетами 8,  предназначенные для работы с промывочными трубками диаметром 33,42,48,60 мм.

Из кольцевого пространства, через циркуляционные окна сердечника 4 поток жидкости, отжимая затвор 3, проходит во внутреннюю полость промывочных трубок. Прекращение циркуляции приводит к закрытию клапанного механизма

rss