Home News

Жироуловители под мойку

03.09.2018

видео Жироуловители под мойку

Жироуловитель под мойку Alta M - принцип работы, цена.

Одной из наиболее распространённых проблем, с которой часто сталкиваются владельцы частных домов, являются засоры в системах канализации. Причиной выступает неконтролируемый сброс в систему канализации нерастворимых веществ. Дополнительно негативное воздействие осуществляют неправильно уложенные трубы (недостаточный уклон), а также чрезмерный сброс стоков с большим количеством жирных частиц. Есть много вариантов решения этой проблемы, но наша компания «Дренаж-Шоп» предлагает самый дешёвый и максимально эффективный – установка жироуловителя под мойку.



Что это и каковы его особенности?

 

Жироуловитель – это устройство, которое предупреждает проникновение жиров и разных масляных жидкостей в канализационные трубы и очистные сооружения.

Принцип работы конструкции состоит во фракционном разделении жиров и жидкости, в результате чего данное устройство часто именуют сепаратором. Сам процесс отделения жировой природы от воды осуществляется за счет разницы удельного веса воды и жиров. Т.е. жировые компоненты, вес которых на порядок выше удельного веса воды, не проникают в трубы, а задерживаются в специальном отстойнике.


Жироуловитель под мойку

Разновидности жироуловителей под мойку

 

Перед приобретения подобного устройство, следует ознакомиться с главными моделями, которые условно делятся на несколько групп, схожих по различным признакам. Основными параметрами, нашедшим отражение в современной классификации жироуловителей, являются материал, применяемый в изготовлении корпусов, и вариант монтажа.


Самодельная жироловка (жироуловитель)

Для изготовления сепараторов используются такие материалы, как:

пластик; нержавеющая сталь; стеклопластик.

Жироуловители из пластика под мойку имеют ряд отличительных достоинств, основным среди которых считается их цена. К примеру, в нашем интернет-магазине можно приобрести наиболее доступные варианты таких устройств от ведущих производителей. Кроме этого, стоит отметить и другие качества пластиковых сепараторов:

Удобство в обслуживании. Изделия из пластика чистятся в профилактических целях без особого труда, с использованием подручных чистящих средств. Длительный эксплуатационный срок, превышающий 30 лет. Большое разнообразие форм и моделей. Простой монтаж и замена (при необходимости). Высокий уровень экологичности, обусловленный особенностями самого материала.

Стеклопластиковые жироуловители в основном применяются в промышленных целях и подлежат установке на улице, что обусловлено достаточной устойчивостью материала к резкой смене погодных условий и к взаимодействию с различными химическими реагентами.

Выполненные из нержавеющей стали сепараторы из-за довольно высокой стоимости приобретаются, как правило, для нужд крупных промышленных предприятий. Но вместе с ценой увеличиваются и качественные показатели. К примеру, гигиенические свойства и долговечность работы.

Разновидности жироуловителей по типу монтажа

 

Учитывая установочные особенности, различают следующие типы устройств:

Устанавливаемые под мойку. Монтируемые в подвальном помещении. Подлежащие установке в отдельно отведённых местах. Приборы, монтируемые на улице.

Первые три типа не сильно отличаются друг от друга, главная разница состоит в показателях производительности.

 

Эксплуатационные параметры сепараторов под мойку

Главными показателями бытовых устройств для разделения жиров и воды считается производительность и мощность. Первая может колебаться в пределах от 0,1 л/с до 2 л/с и при этом определяет количество воды, которая очищается за единицу времени.

Немаловажным параметром, характеризирующим особенности использования приборов, является способ их очистки. На сегодняшний день различают:

Сепараторы, требуемые ручной очистки. Их относят к классу самых востребованных среди бытовых устройств. Очистка осуществляется вручную с применением традиционных чистящих средств. Характеризируются малой пропускной способностью. Жироуловители, для очистки которых необходимы специальные насосы. Как правило, подобные агрегаты обладают набором автоматических функций, которые своевременно сообщают о надобности выполнения профилактики очистки. Но такие функции есть только в промышленных моделях.

Как происходит монтаж жироуловителя под мойку своими руками

Перед началом всех работ следует замерить пространство под мойкой, чтобы впоследствии не приобрести неподходящую модель сепаратора. Кроме того, следует учитывать тот факт, что для продуктивной работы устройства в мебельной конструкции необходимо сохранить 2-3 см свободного пространства, благодаря чему будет обеспечен беспрепятственный доступ к жироуловителю в процессе профилактического обслуживания. Поверхность, где будет стоять оборудование, должна быть лишено всех неровностей и изъянов, способных привести к нежелательным наклонам, которые снижают показатели эффективности работы. В процессе монтажа также требуется соблюдать правила пожаробезопасности. В первую очередь, категорически запрещено устанавливать сепаратор возле легко воспламеняемого оборудования.

Вся подробная информация касательно порядка монтажа находится в прилагающей к устройству инструкции. Необходимо максимально возможно соответствовать порядку и правилам установки. При необходимости, желательно обратиться к специалистам.

Если желаете купить качественный и недорогой жироуловитель под мойку, предлагаем Вам более детально ознакомиться с нашей продукцией. Мы гарантируем своевременную обработку заказа и его доставку.

rss