Home News

Экология на производстве

03.09.2018

видео экология на производстве

что такое "экология" - какие документы нужны на каждом предприятии

Рукавные фильтры нужны для очищения воздуха на многочисленных промышленных предприятиях, где имеются выбросы в атмосферу пылегазового потока, в частности на:



асфальтно-бетонных производствах; промышленных предприятиях; мусоросжигающих, химических заводах; электростанциях и др.

В настоящее время рукавные фильтры следует считать наиболее экономически обоснованным, рациональным и эффективным устройством для газо- и пылеочистки в мире.


Необходимые документы по охране окружающей среды на предприятии

В России имеется достатоно много видов самых разных материалов, которые используются для изготовления рукавных фильтров. Они предлагаются производителями различных стран мира. Принципиальная позиция получить высококачественную продукцию диктует производителям фильтров предлагать клиентам такие, которые изготовлены из материалов от европейских поставщиков.


Экология производства КЕРМА

Преимущества применения фильтровальных рукавов

Данная продукция отличается многими преимуществами в том случае, если ее сравнивать с какими-то другими подобными системами:

стойкость, хорошие свойства пылеулавливания; восприимчивость к переменам особенностей эксплуатации; возможность менять фильтровальные рукава, а также их элементы без остановки рабочего процесса.

Регенерация

Во время эксплуатации продукции такого типа возможно постепенное образование пылевого слоя в порах материи, из которой она изготовлена. Кроме того, слой пыли может появляться на его поверхности. При увеличении объема слоя возникает гидромеханическое сопротивление устройства. Нужно сказать, что если с регулярностью не бороться с покровом пыли, находящейся на материале фильтра, то, возможно «запирание» этого элемента, поскольку вентилятор не сможет вытягивать газ непосредственно через фильтровальную перегородку, что забилась. По причине забивания пор и поверхности изделия станет сокращаться его производительность. Таким образом, фильтр перестанет пропускать газ. Чтобы он имел работоспособное состояние, важно систематически удалять пыль из пор материала. Сброс слоя снаружи/внутри перегородки в изделиях называется регенерацией. Благодаря данному процессу удается восстановить начальные качества перегородок.

Сегодня в промышленной эксплуатации имеется достаточно много устройств и систем для описанного выше процесса. Современные производители готовы предложить вам наиболее оптимальные решения, которые можно считать лучшими для самых разных производственных мощностей.

Рукавные фильтры - kdk-eco.ru

rss