Home News

Тойота Филдер 2003: экстерьер, интерьер и характеристики

03.09.2018

видео Тойота Филдер 2003: экстерьер, интерьер и характеристики

Тест драйв Toyota Corolla Fielder (Тойота Филдер).

В 2003 году на производственных линиях автоконцерна Тойота продолжался выпуск первого поколения универсала Филдер. Эта модель пользовалась большой популярностью, как у себя на родине, так и в России. Надежность, ремонтопригодность, хорошие эксплуатационные свойства и объемное багажное отделение — это основные причины высокого спроса на автомобиль Тойота Королла Филдер.


2006 Тойота Королла (Е130). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Модели 2003 года имеют ряд отличий от более ранних выпусков, что связано, прежде всего, с проведенной в сентябре 2002 года доработкой. В конструкцию автомобиля были внесены небольшие изменения: изменилась форма и дизайн радиаторной решетки, были усовершенствованы ходовая часть и гидроусилитель руля. Проведенная доработка элементов подвесок и пружин положительным образом сказалась на управляемости и эксплуатационных качествах автомобиля.


Тест - Обзор Toyota Corolla 120 (E120) 1.6 110 л.с. AT

Экстерьер и интерьер

Внешний вид универсала Тойота Филдер является современным, но не очень выразительным. Разработчики уделили основное внимание оснащению салона, увеличению его комфортабельности и уровню технического исполнения.

Салон автомобиля функциональный, просторный, отличается высоким уровнем комфорта. Для отделки были выбраны качественные, но недорогие материалы. От остальных представителей семейства Corolla, Филдер отличается конструкцией и обивкой сидений: конфигурация кресел дублирует форму тела, а их более жесткая и упругая поверхность обеспечивают более надежную поддержку спины. Особенно в  Королле 2015 года.

Панель приборов отличается простотой и эргономичностью. Интуитивное размещение приборов позволяет быстро адаптироваться за рулем Тойота Филдер даже новичку. Дополнительный комфорт для водителя обеспечивает возможность регулировки рулевого колеса по высоте и вылету, а также ряд нововведений, таких как кнопки управления автомагнитолой, расположенные непосредственно на руле.

В 2003 году универсал Тойота Филдер выгодно отличался от ближайших конкурентов некоторыми инновационными решениями:

после того как автомобиль закрывался ключом, боковые зеркала автоматически складывались, что обеспечивало их сохранность; спустя 20 минут после закрытия двери в салоне выключался свет, если водитель забывал его отключать.

Технические характеристики моделей 2003 года

Для стандартных комплектаций автомобилей Тойота Филдер были предусмотрены следующие варианты силовых установок:

Бензиновый двигатель, объемом 1,5 л и мощностью в 110 лошадиных сил. Бензиновый мотор с объемом 1,8 л, мощностью 136 л. с.; Дизельный агрегат, объемом 2,2 л, мощностью 79 «лошадок».

Стандартные двигатели отличались экономным расходом топлива — при движении по трассе все варианты моторов расходовали приблизительно по 6 литров. Технические характеристики Короллы .

Бензиновые комплектации оснащались 5-ступенчатой механической коробкой или 4-ступенчатой АКПП; дизельные двигатели шли только в связке с «автоматом». В нашей стране были доступны передне- и полноприводные модели, выпущенные в 2003 году. Использованная в автомобилях Тойота Филдер конструкция полного привода V-Flex существенно увеличила комфорт во время поездки по скользкому или мокрому дорожному покрытию. Прочитайте про Короллу 150 .

У Филдера есть спортивная «прокачанная» модификация — «Z Aerotourer». В ней устанавливался 1,8-литровый 190-сильный бензиновый силовой агрегат в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой или 4-ступечатой АКПП «типтроник». Спортивные модели 2003 года, выпускались с разными вариантами привода.

Ходовая часть автомобилей Тойота Филдер представлена передней амортизационной стойкой с винтовой пружиной типа МакФерсон и задней торсионной подвеской. Конструкция подвески отличается высоким качеством и дает возможность легко преодолевать препятствия на дороге. Модели 2003 года отличаются от предыдущих выпусков усиленными и модернизированными элементами подвески, что сделало их более надежными и адаптированными к условиям наших дорог.  Это в полной мере относится к Королле 120 .

Тормозная система представлена передними дисковыми вентилируемыми и задними — барабанными тормозами.

Система безопасности

Даже базовые комплектации оснащены достаточным количеством средств защиты водителя и пассажиров:

фронтальные подушки безопасности для сидений первого ряда; системы ABS и EBD; предусмотрены также гидроусилители тормозов; ремни безопасности предусмотрены для мест переднего и заднего ряда, а также детского кресла; конструкция ремней была усовершенствована, они имеют преднатяжители и ограничители нагрузки; конструкция передних и задних дверей предусматривает усилители жесткости, которые предотвращают травмы при боковых столкновениях.

Комплектации

Тойота Филдер насчитывает более 40 комплектаций, которые отличаются вариантами силовых установок, трансмиссии и привода, а также уровнем оснащения.

Базовые комплектации оборудованы кондиционером с ручным управлением, очистителем заднего стекла, электростеклоподъемники, боковыми зеркалами с электроприводом и функцией обогрева, центральным замком, рулевой колонкой, регулируемой по наклону и вылету.

Более дорогие комплектации 2003 года могут дополнительно оснащаться противотуманными фонарями, круиз- и климат-контролем, передним и задним спойлерами, рейлингами, алюминиевыми дисками.

Тойота Филдер имеет также спортивную модификацию «Z Aerotourer», которая кроме технических характеристик отличается более высоким уровнем оснащения. Обивка сидений была выполнена из материала черного цвета, а возле рулевого колеса располагался джойстик переключения передач.

 

Читайте также

rss