Home News

Плюсы и минусы турбированных автомобилей : Carlines.ru

03.09.2018

Огромное число машин сегодня выходят завода с установленными турбинами. Такие турбины имеют способность усилить мощность любого двигателя до 10%. 

Огромное число машин сегодня выходят завода с установленными турбинами. Такие турбины имеют способность усилить мощность любого двигателя до 10%. К тому же здесь нет никакого ущерба расходу топлива. Такого рода движки являются огромным шагом вперед. Здесь при малом объеме мотора можно иметь достаточно хорошую мощность. Тут еще можно отметить и некоторые недостатки, как и у любых доработанных моторов. Эти двигатели имеют свои плюсы и минусы. Именно об этом мы расскажем в статье.


Трактор Т-25. Обзор!!!

Плюсы

Самым большим плюсом является то, что у такого мотора есть хорошая мощность. Если изделие имеет такую турбину, то по разгону она может превышать стандартные атмосферные моторы. Как уже говорилось, моторы новых образцов имеют маленький объем. Но если сломалась турбина , придется покупать новую и ехать в профессиональный сервис за ремонтом.

Если например говорить о двигателе у которого объем 1800 куб. см., то его может, хватить для того чтобы быстро разогнать седан. Расход топлива здесь уменьшается. Сегодня владельцы старых машин зарубежного производства могут позавидовать, так как на машинах, в которых установлена турбина, имеют одинаковое количество «лошадок», но объем горючего употребляется в несколько раз меньше.

Теперь можно сказать несколько слов о недостатках таких движков. Значительным минусом может являться то, что мотор нужно какое-то время прогревать, это требуется делать даже летом. Во-вторых, еще одним минусом может быть то, что влияет на расходы – движки требовательны к моторному маслу.

Если быть более точными, то тут необходимо покупать, только лишь моторное масло хорошего качества. Сейчас стоит оно дорого и это нужно делать раз в год. У таких моторов есть еще недоработки по самой турбине. При работе она достаточно сильно греется и поэтому на машине установлена непростая система охлаждения.

Проще говоря, турбонаддув всегда имеет как плюсы, так и недостатки. Здесь можно с уверенностью сказать, что к таким моторам нужно внимательно подходить во время эксплуатации. Кроме всего прочего, к плюсам можно еще отнести то, что в высокогорных районах в воздухе есть мало кислорода и мощность таких моторов обычно снижается, но немного как у обычных.

Чем больше мотор имеет деталей, тем больше есть шанс поломок. Они могут проявляться и в некоторых других типах движков, но это бывает в основном при низких оборотах мотора. Турбина в таком случае не дает полной мощности. Проще говоря, такие движки все равно являются перспективными изделиями в области машиностроения. Эти моторы имеют больше плюсов, чем минусов и с этим уже не поспоришь.

rss