Home News

Continental ContiSportContact 3 SSR RunFlat

03.09.2018

видео Continental ContiSportContact 3 SSR RunFlat

Continental SSR technologie

Программа ведущего немецкого производителя шин включает в себя две системы аварийного хода для различных видов использования: ContiSupportRing и Continental SSR. В то время как система ContiSupportRing (CSR) была разработана преимущественно для более тяжёлых легковых и полноприводных автомобилей, система Continental SSR (Self-Supporting Runflat Tyre) предназначена скорее для спортивных автомобилей с меньшим поперечным сечением шин.


Continental ContiSeal Technology

Шины с системой аварийной защиты в случае потери давления способны надёжно функционировать на протяжении данного отрезка пути при определённой скорости. Шины с системой Self-Supporting Runflat Tyre (SSR) от Continental имеют в боковой стенке специальный каучуковый усилитель, который берёт на себя вес автомобиля в случае потери давления.


Continental ContiSportContact 3 ● Summer Tyres ● Oponeo™

SSR предназначена в основном для оснащения легковых автомобилей с высокой мощностью двигателя и спортивных автомобилей, шины которых имеют в поперечном сечении 50% и меньше. Усиленная боковая стенка, принимающая на себя вес автомобиля в случае выхода покрышки из строя, позволяет продолжать движение на притяжении 80 км с максимальной скоростью 80 км/ч. Во многих случаях это позволяет добраться до пункта назначения или, по крайней мере, до ближайшей ремонтной мастерской.

Если некоторые конкурентные системы требуют специальных колёс, то системы аварийного хода от Continental подходят для стандартных колёс. Это снимает необходимость широкоотраслевых инвестиций в специальные колёса и монтажные установки. Отсутствие запасного колеса (которое в большинстве случаев используется редко или не используется никогда) даёт водителю ещё одно ценное место для багажа, а автомобильным дизайнерам — дополнительное поле для деятельности.

Очень спортивная. Безопасность без компромиссов: ContiSportContact 3

Сокращенный тормозной путь, превосходное сцепление для хорошего управления плюс ассиметричный рисунок протектора, разработанный для усовершенствования характеристик вождения спортивных автомобилей, – вот основные преимущества новой ContiSportContact 3.

Новая ContiSportContact 3 демонстрирует, как разработчики шин Continental смогли еще больше усовершенствовать показатели своей высокотехнологичной продукции. По сравнению с хорошо зарекомендовавшим себя предшественником, ContiSportContact 2, тормозной путь на мокрой и сухой дороге сокращен еще на пять процентов, в то время как защита от аквапланирования возросла на шесть процентов.

Сопротивление скольжению и износостойкость новой ContiSportContact 3 увеличились на пять процентов.

Ваша выгода

Исключительная точность вождения

Сокрошение тормозного пути на мокрой и сухой дороге

Отличная защита от аквапланинга

Специальные рисунки протектора для спортивных машин с задним приводом и тюнинговых автомобилей

Для мощных спортивных автомобилей с задним приводом разработчики шин Continental создали специальный рисунок протектора с двойным ребром посередине и Y-образной канавкой между двумя ребрами. Такой дизайн увеличивает устойчивость при поворотах на высокой скорости или на прямой дороге.

Улучшенное управление благодаря ассиметрии

Ассиметричный рисунок протектора позволил разработчикам шин достичь улучшенного сцепления при управлении автомобилем. На поворотах внешняя сторона шины максимально подвержена воздействию сил, поэтому ребристый рисунок протектора специально разработан так, чтобы пятно контакта было как можно шире. Повышается безопасность при резких движениях, сцепление на быстрых поворотах и дополнительная устойчивость на высокой скорости. Ребра протектора сделаны таким образом, что деформация незначительна, чтобы пятно контакта оставалось постоянным, даже при поворотах на высокой скорости.

rss