Home News

Новости

02.09.2018

видео Новости

Вести в 11:00 от 25.08.18

  Суперакция от «Автомир»

Только до 30 ноября «Автомир» предлагает диагностику ходовой, проверку состояния основных элементов подвески автомобиля с выдачей рекомендаций для последующих работ по устранению неисправностей за 189 рублей.



   подробнее...

  Самара получит средства для ремонта дорог

Самара впервые получит крупный финансовый транш на ремонт дорог. В 2011 году более 880 миллионов рублей будет выделено городу из федерального бюджета на восстановление дорог в Самаре. Такое решение принято Правительством Российской Федерации и одобрено Государственной Думой. Деньги уже заложены в федеральном бюджете и поступят в городскую казну в начале следующего года.


Вести в 11:00 от 26.08.18

   подробнее...

  Руки на руле

Правильное расположение рук на рулевом колесе описано во всех учебниках и пособиях по вождению автомобиля. Объясняют его (или должны объяснять) и инструкторы в автошколах. Но наблюдение за водителями на улицах и дорогах показывает: далеко не все используют рекомендации и правильно держат руль.


Новости 26.08.2018. Главные новости дня. 1 канал. Новости сегодня. Новости России и Мира

   подробнее...

  Ново-Садовая: продолжаем объезжать

Ново-Садовую откроют не раньше 2011 года.

   подробнее...

  «АвтоВАЗ» расторгнул контракт с поставщиком

«АвтоВАЗ» останавливал конвейер в связи со срывом поставок автокомпонентов. Компания прерывала сборку автомобилей 30 сентября и 1 октября, а также перенесла рабочую субботу на 30 октября. Из-за срыва поставок «АвтоВАЗ» приостанавливал сборку автомобилей Lada 2105/2107.

   подробнее...

  Перспективный модельный ряд «АвтоВАЗа»

Сегодня «АвтоВАЗ» – безусловный лидер российского рынка легковых автомобилей. Но эту позицию надо подтверждать, для чего необходимо обновить модельный ряд, что компания намерена реализовать к 2016 году, выведя на рынок новые модели сегментов европейских классов B и С, минивэны, легкие коммерческие автомобили, кроссоверы и внедорожники.

   подробнее...

  Шины: долговечность и износ

Шины – один из наиболее важных элементов автомобиля, наряду с двигателем, трансмиссией, тормозами. Они обеспечивают передачу тягового усилия, сцепление с дорогой, плавность хода. Влияние шин сказывается на основных характеристиках автомобиля: скоростных показателях, топливной экономичности, управляемости и комфортабельности.

   подробнее...

  «АвтоВАЗ» представит своего робота на выставке «Станкостроение-2010»

С 5 по 8 октября в Москве на выставке «Станкостроение-2010» производство технологического оборудования и оснастки (ПТОО) ОАО «АвтоВАЗ» продемонстрирует последние разработки в области робототехники, которые становятся все больше востребованными в отечественной промышленности.

   подробнее...

  Продажи автомобилей Lada выросли на 78%

В сентябре 2010 года на отечественном рынке продано 50072 автомобиля Lada, что на 78,1% больше, чем в том же месяце прошлого года. По сравнению с августом 2010 года продажи выросли на 11%.

   подробнее...

  Долговечность тормозов: практика и правила

Нередко от владельцев отечественных автомобилей можно услышать жалобы на низкую долговечность тормозных колодок. Обычно винят в этом производителей – мол, в погоне за прибылью ставят некачественные колодки. Владельцы иномарок жалуются на преждевременный износ колодок реже – как-то неудобно обвинять известные компании в низком качестве продукции. Тем не менее претензии предъявляются и к самым «продвинутым» моделям автомобилей. Но всегда ли виноваты производители? Может быть, стоит и на себя посмотреть?

   подробнее...

  «Ладу» оборудовали кондиционерами

Партнер «АвтоВАЗа» тольяттинская фирма «Супер-Авто» выпустила 3-тысячный автомобиль Lada Samara с кондиционером.

   подробнее...

  С механической коробкой

Статистика знает все. По информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», россияне в последнее время стали отдавать предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач. В первой половине 2010 года доля проданных автомобилей с «автоматом» составила 32,7% от общего объема продаж. Оно и понятно – «автомат» существенно облегчает жизнь водителя. Не нужно отвлекаться от дороги, выжимать сцепление, дергать за «ручку». Правда, стоит удовольствие на слишком дешево, да и не все автомобили комплектуются «автоматами».

   подробнее...

  На техосмотре «отлавливали» автовладельцев-должников

29 сентября в областном центре на станции техосмотра автомобильного транспорта, расположенной на улице Алма-Атинской, работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области и Госавтоинспекции провели совместный рейд по розыску должников, уклоняющихся от выполнения судебных решений.

   подробнее...

  «АвтоВАЗ» повышает зарплаты

Сегодня, 29 сентября 2010 года, состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности компании. Сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

   подробнее...

  Сегодня открывается выставка «Автопром.Автокомпоненты»

Сегодня в Тольятти начинает работу 4-я Международная специализированная выставка-форум «Автопром.Автокомпоненты». На первый день работы запланирована конференция «Автомобильная отрасль в России: тенденции и пути развития». А во второй половине дня пройдет круглый стол «Развитие автокомпонентной отрасли в регионах РФ: перспектива поставок автокомпонентов на ОАО «АвтоВАЗ», заводы группы ОАО «КамАЗ», заводы группы «Sollers» предприятия группы «ГАЗ».

   подробнее...

  «АвтоВАЗ» проверят на симуляторе

Команда «АвтоВАЗ» в рамках программы развития кадрового резерва предприятия, принимает участие в соревнованиях по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC, «Глобальный управленческий вызов»).

   подробнее...

  Nissan Tiida: много автомобиля за небольшие деньги

С появлением в 2007 году на рынке ниссановской Tiida потребители довольно быстро оценили функциональность новой модели, в которой вполне очевидно сочетались разумная консервативность проверенных решений и свежие идеи разработчиков концерна. Однако три года по нынешним меркам в автопроме — срок солидный, и ниссановцы, не дожидаясь падения спроса, учинили поддерживающий рестайлинг: летом 2010 года начались продажи обновленной Nissan Tiida, в базовую комплектацию которой теперь входит, в частности, многофункциональная система Nissan Connect.

   подробнее...

  Делегация японских компаний посетила «АвтоВАЗ»

24 сентября «АвтоВАЗ» посетила делегация японских компаний «Комацу», «Фуджи Техника» и «Огава Сейки». В составе делегации: президент компании «Комацу» Ясуо Судзуки, генеральный директор «Комацу» Тосия Фукуда, председатель совета директоров компании «Фуджи Техника» Тосио Тахакаси, президент компании «Огава Сейки» Тацуо Акадзава.

   подробнее...

  Впервые «АвтоВАЗ» поставил задачи по объемам продаж

24 сентября в ОАО «АвтоВАЗ» состоялась конференция руководителей предприятий сервисно-сбытовой сети. В рамках конференции была озвучена новая политика взаимоотношений «АвтоВАЗа» и дилеров с учетом опыта альянса Renault-Nissan, которая вступит в силу с 1 октября.

   подробнее...

  За руль по новым требованиям

23 сентября в России введен в действие новый «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств». Одновременно с регламентом вступила в силу и вторая часть поправок в Кодекс об административных правонарушениях, касающаяся штрафов за тонировку автомобильных стекол, не соответствующую ГОСТу.

   подробнее...
  1    2    3    4    5    6    7    8    9    10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22     23     24     25     26     27     28     29     30     31     32     33     34     35     36     37     38     39     40     41     42     43     44     45     46     47     48     49     50     51     52     53     54     55     56     57     58     59     60     61     62     63     64     65     66     67     68     69     70  
rss