Home News

Ударные дрели

02.09.2018

видео Ударные дрели

Ударные дрели. Обзор и сравнение недорогих моделей.

Ударные дрели предназначены для выполнения отверстий в дереве и металле и для периодического сверления с ударом – воздействия на бетон, естественный и искусственный камень, кирпичную кладку. Им находят широкое применение при проведении текущих и капитальных ремонтов, при строительстве зданий, сооружений и дорог, при прокладке коммуникаций, во время монтажных и пуско-наладочных работах.



Особенности устройства

Они работают в двух режимах:

сверление; сверление с ударом.

Возможность сверления с ударом обусловлена наличием в таких дрелях ударного устройства. Поступательные движения патрона вызываются процессом взаимодействия зубчатых шестеренок. Подвижная патронная шестерня, двигаясь относительно неподвижной редукторной шестерни, приводит к чередующемуся соскальзыванию зубцов и возникновению продольных движений шпинделя. В отличие от перфоратора, процесс возникновения удара здесь имеет механическую природу.


Принцип работы ударной дрели

В перфораторах же процесс образования удара пневматический или электромагнитный: он возникает за счет передачи ударного импульса от электромотора к буру, через систему подвижных поршней и воздушной «подушки». Или же электромагнитные катушки передают импульс на сердечник, а тот, в свою очередь, на бур. Долбление перфоратором отличается большой мощностью и амплитудой движения. Ударную дрель характеризует высокая частота ударов.


КАК ВЫБРАТЬ ДРЕЛЬ ДЛЯ ДОМА

Важные характеристики

Мощность – характеризует силу электромотора. Измеряется в ваттах (Вт). В угловых дрелях мощность варьируется от 300 до 800 Вт и выше. Скорость вращения – характеризует число оборотов шпинделя за единицу времени. Измеряется в оборотах за одну минуту (об/мин). У угловых моделей этот показатель достигает 2300 об/мин и выше. Чем выше скорость вращения, тем больше производительность дрели. Частота ударов – определяет интенсивность работы механизма. Измеряется в ударах за одну минуту (уд/мин). В зависимости от класса инструмента средняя частота ударов составляет 50000 уд/мин.
rss