Home News

Проектирование отопления частного дома

02.09.2018

видео Проектирование отопления частного дома

Отопление частного дома 200 м2 своими руками. Часть 1.

Коммуникационная сеть частного дома – это целый ряд инженерных решений различного назначения, к числу которых относится и система отопления. От эффективности обеспечения теплом зависят уют и комфорт в вашем жилище, именно поэтому к разработке проекта отопления необходимо подойти серьёзно. Разработку схемы и выбор оборудования для обогрева дома лучше доверить профессионалам. Специалисты компании "Силтура" готовы взять на себя разработку проекта и монтаж отопления в любых помещениях.



Этапы проектирования отопления частного дома

Проект – основа для выбора и установки системы отопления в доме. Грамотно разработанная документация позволит ускорить процесс проведения монтажных работ и сократить текущие расходы. Проекты предполагают наличие следующих документов:


Проектирование системы отопления частного дома Проект отопления своими руками

эскиза разводки труб и обогревательного оборудования; технологического и экономического обоснования выбранной системы отопления; схемы и плана проведения работ в доме.

При разработке проектов отопления учитываются особенности помещения, на основании чего выбирается оптимальное оборудование. В современных домах для отопления чаще всего используются котлы, которые могут работать на электричестве, водяном теплоносителе и твёрдом топливе. Эффективность отопления дома напрямую зависит от правильного проектирования системы разводки, расположения нагревательных приборов и вспомогательного оборудования (радиаторов, батарей). Профессиональный подход – гарантия того, что отопление дома будет полноценным, а сама система прослужит долгие годы.


ЛЕНИНГРАДКА! Самая надежная система отопления

Разработка проекта отопления в компании "Силтура"

Основное направление деятельности компании "Силтура" – разработка проектов для различных инженерных систем. Наши специалисты предложат проект отопления в частном доме с учётом ваших пожеланий и особенностей помещения. Все работы по проектированию системы отопления выполняются на основе нормативов и стандартов энергоэффективности. Мы готовы не только разработать проект, но и оказать ряд дополнительных услуг:

подбор оборудования для отопления и составление сметы работ; монтаж оборудования; оформление сопроводительной документации; пусконаладочные работы системы отопления дома; техническое обслуживание.

Специалисты компании ответят на все вопросы по отоплению частного дома. Чтобы заказать проект, свяжитесь с нашими менеджерами по указанному телефону.

rss