Home News

Открылся флагманский магазин и сервисный центр компании Tesla в Сан-Франциско

02.09.2018

На днях состоялось торжественное открытие первого магазина автомобилей Tesla в городе Сан-Франциско, который станет крупнейшим коммерческим центром компании на североамериканском континенте.

Трехэтажный Центр продаж и технического облуживания автомобилей компании Tesla в Сан-Франциско располагается на территории площадью 6039 м2. Ранее на этом месте находился автосалон Chevrolet, простроенный еще в 1937 году. Центр будет основным флагманским магазином электрокара Model 3.

Компания Tesla подчеркнула, что Сан-Франциско является идеальным городом для продвижения более бюджетного электрокара Model 3. В городе, расположенном в западной части Америки (шт. Калифорния), 20% населения не имеет личного автомобиля и предпочитает альтернативные виды транспорта, такие как автобусы, поезда или пользуются службой вызова такси Uber.

К концу 2017 года Tesla планирует открыть 440 таких магазинов, как раз к началу запуска в продажу самого ожидаемого электрокара Model 3.

Новый торговый центр Tesla в Сан-Франциско расположен на Ван-Несс-авеню недалеко от дилерской фирмы British Motor Cars, которая занимается продажей брендовых автомобилей Bentley, Jaguar, Lamborghini и др. Ван-Несс-авеню находится в самом сердце Сан-Франциско, где по традиции всегда располагались автомобильные ряды.

rss