Home News

Тюнинг бампера своими руками

28.08.2018

видео Тюнинг бампера своими руками

ТЮНИНГ бампера БЫСТРО дёшево и сердито

Любой автовладелец, безусловно, хочет превратить своего «железного коня» в такое средство передвижения, которое будет настолько индивидуально, что другое такого будет не найди, ну, или хотя бы для этого придется очень-очень постараться. Самым доступным способом придать неповторимый образ автомобилю является тюнинг последнего. Именно тюнинг позволяет подчеркнуть индивидуальность машины, и, соответственно, индивидуальность ее владельца.



Один из самых простых вариантов обновления авто  – это тюнинг бампера.Конечно, можно сильно не напрягать свою фантазию, а просто пойти и купить уже готовый бампер. Однако купленный бампер вряд ли придаст вашей машине уникальности, ведь его может приобрести каждый, поэтому лучше произвести тюнинг бампера своими руками.


L #107 ТЮНИНГ бампера ЗА ЧАС

Что вам понадобится?

Тюнинг бампера, который вы можете осуществить самостоятельно, обойдется вам куда дешевле, нежили покупная новая деталь автомобиля. Да и для того, чтобы реализовать свою фантазию каких-то фантастических деталей вам вовсе не понадобится. Все, что вам пригодиться – это стеклоткань или стекловолокно, наждачная бумага, эпоксидная смола, монтажная пена, кстати, ранее я уже затрагивал эту тему в статье бампер из стекловолокна своими руками .


Выведение первичной формы бампера

Перед тем, как вы приступите к самому процессу, вы должны для начала определиться с теми изменениями, которые вы бы хотели внести. И только лишь после того, как вы точно решите, какой результат хотите получить, можно начать осуществлять тюнинг.

Процесс тюнинга бампера.

Снимите бампер и тщательно его отмойте от загрязнений специальным средством. Бампер должен быть идеально чистым как с внешней, так и с внутренней стороны. После того, как бампер был вымыт, поверхность необходимо обезжирить.

Затем нужно установить бампер с учетом всех углов и пропорций, соблюдая симметрию. На это стоит обратить особое внимание, ведь от того, насколько будет соблюдена пропорция, зависит весь конечный результат.

Бампер заливают по всем контурам монтажной пеной. Этот процесс нужно проводить очень осторожно, ведь если переборщить с пеной, то она может очень долго сохнуть. В некоторых случаях требуется предварительное сооружение каркаса из прочной проволоки, который впоследствии и заливают пеной.

После того, как монтажная пена высохнет, с помощью канцелярского ножа ей придается нужная форма, которую дополнительно обрабатывают наждачной бумагой. Для того, чтобы соблюсти все пропорции и симметрию, можно использовать лекала.

Толстой бумагой оклеивают уже сформированный бампер. А уже после просыхания бумаги, можно оклеить полученные формы стеклотканью. Эпоксидная смола используется как проклеивающее средство. На самый последний слой наносят алюминиевую пудру, которая придает поверхности ровность, а также обеспечивает дальнейшую обработку. После осуществления данных работ необходимо, чтобы бампер сох не менее одних суток. Округлости, а также места сгибов желательно проклеить стеклотканью в несколько слоев, так как именно на этих местах больше всего образовывается микротрещин и сколов.

После того, как бампер полностью высох, осуществляется его шлифовка наждачной бумагой. Шлифовка должны быть выполнена очень качественно, ведь от этого зависит равномерность дальнейшего нанесения краски на поверхность. Покраска – завершающий этап тюнинга бампера своими руками.

Видео по тюнингу бампера своими руками

Рекомендую прочитать:

rss