Home News

Нанопокрытие для автомобильных стекол

28.08.2018

видео Нанопокрытие для автомобильных стекол

Нанопокрытие для автомобильных стекол

Любому водителю прекрасно знакома проблема загрязнения стекол. Грязь, пыль, останки насекомых, маслянистые пятна и многие, многие другие предметы и вещества могут стать причиной загрязнения ветрового стекла. Разумеется, это не нравится ни одному водителю.



Во-первых, это значительно ухудшает обзор и отвлекает внимание от происходящего на дороге, из-за чего резко повышается опасность возникновения ДТП. Ну а во-вторых, это просто делает внешний вид автомобиля значительно менее привлекательным.


Антидождь - стойкое водоотталкивающее нано-покрытие для стекол автомобилей

Именно поэтому нанопокрытие для автомобильных стекол, появившееся в магазинах сравнительно недавно, стало великолепным решением для многих водителей. Да, тысячи водителей готовы потратить определенную сумму, чтобы сделать езду более комфортной, а свою машину более привлекательной. Конечно, прежде чем купить подобную автохимию, о ней следует узнать побольше.



Это нанопокрытие представляет собой специальные сложные смеси, которые наносятся на ветровое стекло автомобиля. Одним из серьезных плюсов является возможность наносить эти смеси самостоятельно. Вам не нужно будет покупать дорогостоящее оборудование или посещать специальные салоны, где за несколько минут работы с вас возьмут сотни рублей. Любой человек сможет легко выполнить всю работу самостоятельно.

Нанопокрытие  представляет собой тончайшую пленку. Чаще всего её толщина составляет всего несколько десятков нанометров. Вещество не содержит силикон или воск, из-за которых пыль липнет на стекла, и которые могут быть легко смыты во время дождя. Отнюдь, их состав достаточно сложен, чтобы прослужить вам действительно долго. Конечно, наличие покрытия никоим образом не отражается на прозрачности стекла или других характеристиках.

Когда на стекло нанесено это покрытие, оно приобретает защитные свойства. Теперь дождь, снег или любые другие осадки будут моментально соскальзывать с него, не оставляя следов, способных ухудшить обзор. Грязь, пыль, древесная смола или останки насекомых больше не нужно будет тщательно оттирать, используя специальную автохимию и тратя на это деньги и время – со стекла, защищенного нанопокрытием, любые загрязнения удаляются легко и быстро – с этим справятся обычные дворники-стеклоочистители.

Ассортимент нанопокрытий для авто стекол в современных магазинах довольно велик. Поэтому стоит знать хотя бы о некоторых из них.

Конечно, в первую очередь это салфетки Nanolux. Их стоимость совсем невелика – от 200 до 400 рублей, в зависимости от того, в какой компании или магазине вы совершаете покупку. В набор входит всего три салфетки. Первой вы протираете лобовое стекло, удаляя любые загрязнения и подготавливая поверхность. Вторая содержит наночастицы, которые покрывают все стекло во время протирания. Ну а третья салфетка полирует поверхность и максимально равномерно распределяет вещество по всей поверхности. На всю работу у вас уйдет не больше десяти-пятнадцати минут! Один комплект сможет защитить стекла на 6 месяцев или 10 тысяч километров.

Очень популярны и наборы Nano-car-glas. Это великолепное нанопокрытие для автомобильных стекол, однако из-за высокой стоимости (около 1500 рублей) её покупают не все пользователи. В набор входят защитные перчатки, три салфетки, очищающее молочко для стекол и два флакона защитного покрытия – К1 и К2. Одного набора достаточно, чтобы два раза покрыть стекла одного автомобиля. И высокая цена здесь вполне оправданна – стекла приобретают защиту на срок в 12 месяцев или на 20 тысяч километров.

С такой защитой любые, даже самые сложные поездки станут куда более комфортными и приятными.

Видео обзор наносредств для автомобиля

rss