Home News

Бизнес план автомойки

28.08.2018

видео Бизнес план автомойки

БИЗНЕС-ПЛАН АВТОМОЙКИ

Каждый автовладелец любит, чтобы его машина была чистой. Следовательно, он ездит на автомойку, чтобы его ласточка сияла на солнце. Далеко не каждый человек может помыть свой автомобиль в городских условиях самостоятельно, да и качество не сравнимо со специализированной мойкой. Поэтому они часто встречаются в больших городах. Кроме этого, на мойках есть постоянные клиенты.



Составление бизнес-плана автомоечного комплекса

 

Чтобы четко представить весь список работ при открытии автомойки, составим бизнес-план.

Красиво написанный проект бизнеса, может в будущем превратиться в слоган вашей компании. Или целой сети. Чем крупнее вы ставите себе цель – тем легче путь к ее достижению. Более того, вы будете демонстрировать свой бизнес-план потенциальным партнерам или клиентам.


Автомойка - бизнес идея. Оборудование чтобы открыть автомойку

Структура бизнес плана

1. Главные задачи и цель проекта. Использование нового оборудования для очистки и мойки, дополнительные опции, удобный рабочий график – все это важно для большинства клиентов.

2. Понятный план предприятия на бумаге.


Как открыть автомойку самообслуживания. Бизнес идея

3. Полный список средств, с помощью которых вы хотите мыть и чистить машины. Будет ли чистка салона входить в ваши услуги? Время, которое примерно будет занимать мытье одной машины. Заинтересует ли ваш сервис клиентов, останутся ли они удовлетворенными?

4. Маркетинг. Каким образом вы будете привлекать инвесторов, где купите оборудование, получите ли вы разрешение на деятельность, где найдете клиентов?

5. План. Четкая схема предоставляемых услуг, покупка и установка специального оборудования, затраты на расходные материалы (вода, электроэнергия, специальные очищающие средства и т.д.).

6. Организация. Точный план того, что следует делать.

7. Персонал. Назначайте ответственных работников за отдельную часть работы и обязательно распишите должностные обязанности.

8. Финансы. Рассчитайте все материальные затраты и прибыль.

Документы для организации автомойки

Итак, на бумаге все готово, приступайте к получению разрешения на занятие бизнесом и прочей документации. Если вы хотите построить помещение, то вам потребуется разрешение в местном совете для выделения места под ваше здание. Если вы решите арендовать уже построенное сооружение – необходимо разрешение на занятие бизнесом «автомойка». Проект необходимо согласовать в СЭС, пожарной охране и с муниципалитетом. Если до этого помещение использовалось в других целях, будьте готовы предоставить его тех. условия в специальные организации. Вам нужно будет собрать документацию о водопроводе, газопроводе, канализации, электричестве, о наличии труб для стока воды, телефоне, фонарях освещения на улице.

Бизнес-план автомобильной мойки рассчитывают приблизительно на 10 лет, с перспективой работы не менее чем на 35 лет. Автомойку лучше расположить рядом с СТО, АЗС или около парковки. Чтобы мыть легковые автомобили и микроавтобусы вам понадобится помещение порядка 7х11 метров.

Если же заниматься организационными вопросами просто нет времени, то можно обратиться в соответствующие агентства, специалисты которых сделают всю необходимую работу.

rss