Home News

Что лучше - Хендай Солярис или Киа Рио

28.08.2018

видео Что лучше - Хендай Солярис или Киа Рио

Kia Rio vs Hyundai Accent (Solaris): найди 50 отличий!

Не буду рассказывать о куче неинтересных вещей про эти машины, типа, когда, откуда и куда вышли эти авто и тд. Моя задача — помочь вам определиться с выбором из двух этих корейцев, рассматривая самые важные, сухие факты.



Киа Рио 2015, цена стартует от 539 900 и останавливается на отметке в 700 тысяч рублей, в то время как на Хендай Солярис 2015 года начинается от 535 900 — 710 400 деревянных (из официального источника).

Хендай Солярис Или Киа Рио… Начнем разбор полетов по нескольким признакам…


КИА РИО или ХЕНДАЙ СОЛЯРИС? ЧТО ЛУЧШЕ КИА РИО ИЛИ СОЛЯРИС?

Экстерьер

Сравнить Киа Рио и Хендай Солярис, на мой взгляд, довольно сложно. С одной стороны, сколько людей, столько и мнений, а с другой стороны, есть и такие извращенцы, которым нравится «СТАРОЕ» Рено Логан» 2011-2013 годов. А самое страшное, что ОНО производится И ПОКУПАЕТСЯ до сих пор! Даже Ладовские Тазы выглядят лучше. В случае наших азиатов, оба они выглядят современно и симпатично, хотя, дорестайлинговый Солярис выглядел лучше дорестайлингового Рио и рестайлингового Соляриса.


Солярис ОТДЫХАЕТ! Если бы не одно НО. Новый КИА РИО 2017 тест драйв и обзор 1,6 Автомат Часть 1

Согласитесь, новый Рио выглядит гораздо круче и современнее. Новая головная оптика, решетка  радиатора и новый бампер превратили дворняжку в стильный современный автомобиль. Жаль, что впечатление о его спортивном агрессивном характере, которое производит отличный экстерьер, не соответствует действительности. Автомобиль же эконом-класса и довольно дешевый, что является большим плюсом для такого симпатяги.

Интерьер

Насчет салона — кому что нравится… И по дизайну и по опционалу оба салона похожи, но гремит салон Соляриса больше. Но, из-за цвета отделочного материала интерьер «Хундай» больше выдает свой дубовый пластик. Естественно, в темноте картинка совсем другая, да еще и со всей подсветкой.

С Киа — все ровно наоборот, его салон кажется дороже. А размеры салона и сзади и спереди идентично нормальны, учитывая, что машины Б-класса, изначально, небольшие. Да и гремит салон Рио меньше.

 Багажник

Вместительность багажников у Рио больше, очень большой багажник для такой компактной машины, целых 500 литров против 450-ти литров у Солярис (достаточно большой объем). Складные сидения у обоих авто позволяют увеличить объем.

Двигатель и трансимссия

На обеих машинах стоит один и то же мотор объемом 1.4 и 1.6 литра 123-х л/с. Так что, не стоит ждать какой-то разницы в динамике и расходе у обоих конкурентов. То же касается и механических 5-ти ступентатых и автоматических 4-х ступенчатых трансмиссий, на смену которым пришли современные 6-ти диапозонные коробки. Одни и те же коробки на обеих машина.

Подвеска

Машины — братья близнецы в разной обертке, передняя — Макферсон, а сзади — палка с колесами на концах (отвратительная вещь). Подвеска так же идентична, но! У соляриса передняя подвеска пробивается ударами от плохой дороги и клюет, в отличие от Рио. Киа, конечно, жестковатый, но за счет этого, он и избегает такой пробиваемости переда и прыгучести задней части машины. Тут, однозначно, Киа Рио выигрывает. Дело в настройке подвески…

На мой взгляд, Киа Рио против Хендай Солярис, с небольшим перевесом, выигрывает Рио. А обновленный Киа 2015 года стал выглядеть, прямо таки, четко.

Все остальное и подробно вы можете посмотреть в видео. Я выбрал лучшие обзоры

Хендай

Киа

rss