Home News

Все эмблемы автомобильных марок

28.08.2018

видео Все эмблемы автомобильных марок

Все эмблемы автомобилей

Эмблемы автомобильных марок сегодня не сосчитать. Нет официальной статистики, которая бы считала марки и эмблемы автомобилей. По оценкам одних источников в мире зарегистрировано около 2000 марок, по другим же, их всего около 1300 штук. Все эти авто-значки очень разнообразны и количество их столь велико, что есть и почти копии друг друга, произведенных в одно время или с разницей в годы и десятилетия.



Эмблемы автомобилей-Фото

Эмблемы автомобилей мира соответствуют количеству марок авто, у каждой марки она своя. Так, что, вопрос — сколько именно зарегистрировано автомобильных марок, остается открытым. Но, есть сведения, что самых известных брендов более 60-ти… Довольно большое количество из них — это эмблемы китайских автомобилей. С них начнем…


Что означают эмблемы различных автомобилей (2 часть) (Полная Версия)

Китайское производство

Geely: Geely Automobile Holdings Limited. Джили получили широкий спрос в мире и на отечественном рынке. Китайские автомобили марки Джили стояли у истоков экспорта автомобилей поднебесной и заявляли относительно хорошее качество. Первый серийный автомобиль компания выпустила в 1998 году.


Марки автомобилей (модели машин).

Chery — Chery Automobile Co. Ltd. Первый автомобиль с конвеера Черри вышел в 1999 году. Пос ей день компания производит автомобили и остается на рынке.

Great Wall: Great Wall Motors Ltd. Грит Волл крупнейший производитель пикапов, внедорожников и кроссоверов по продажам в Китае. В последние 16 лет удерживает лидирующую позицию в этой сфере. Старт внедорожников и пикапов впервые компания запустила в 2006 году.

Lifan- Лифан запустил производство легковых автомобилей в начале 2000-х. До этого, как почти все китайские компании, занималась производством грузовиков, мотоциклов и двигателей.

FAW — First Automotive Works первая автомобилестроительная Китайская компания, основанная еще в 1953 году. Имеет огромное количество дочерних и зависимых предприятий и компаний.

Мы перечислили несколько из основных и самых популярных марок. Перечислять все китайские автомобили не хватит страниц. В каждом подвале клепают эти недоразумения и каждый размещает свой логотип автомобиля.

Корейские марки

Корейские марки автомобилей с эмблемами перечислить не долго. 5 основных марок и все в Южной Корее:

Hyundai Motor Company. Хендай основана еще в 1967 году. Свой первый автомобиль Пони концерн выпустил в 1974-ом году. В 1998 году компания поглотила концерн Киа Моторс. На 2006 год, состоящий из пяти предприятий Хендай счиатлся крупнейшим автомобильным заводом в мире. На данный момент Хендэ (так правильно) производит одни из самых продаваемых и качественных автомобилей среднего класса и удерживает 5 место в мире. Эмблемы автомобилей Хендэ встречаются в России в числе самых частых.

Значок Хендэ символизирует слово «Хендэ»-современность

2. KIA Motors Corporation. Киа второй после, выше упомянутого, конкурента, но крепко держащийся на 7-ой позиции в мире автопроизводитель. Свою историю ведет с 1944 года. С 2008 по 2011 годы компания подняла продажи на фантастические 81%! Принадлежит Хендэ.

3. Daewoo — дешевый, но очень хорошо продаваемый, бюджетник Део. Компания образована в 70-е годы в Сеуле. Специализируется на автомобилях малого и среднего класса.

 

4. Ssang Yong. Ссанг Йонг основан в 1954 году. Довольно узкая специализация — производство внедорожников.

5. Последний Южнокорейский концерн Renault Samsung Motors. Рено-самсунг основан в 1994 году, а в 1998-ом появился первый легковой автомобиль концерна SM3. В 2009 компания представила SM3 L10.

Рассмотрим следующий список-японские автомобильные марки. Логотипы автомобилей их производства гордо представлены всему миру и не безосновательно. Японцы подарили миру одни из самых популярных, качественных и любимых машин.

И так, Япония. Значки машин и их фото:

1. Toyota Motor Corporation. Тойота является самым крупным автоконцерном Японии. Однако, начиналась работа компании с ткацких станков. В 30-х годах ХХ века Тойота начинает производство двигателей, а в 50-х концерн производит грузовики малого класса. Чуть позже, Тойота начинает производство легковых авто.

2. Mazda Motor corporation. Всеми любимая марка с узнаваемой эмблемой в виде голочки. Первый легковой автомобиль компании Мазда был выпущен в 1960 году. До настоящего времени, сборочные цеха у компании располагаются в 21-й стране, а количество государств, в которые экспортируется продукция насчитывает 120 стран.

3. Nissan Motor Compani. Ниссан-один из крупнейших автопроизводителей в мире, компания основана в 1933 году. Автогигант на 210 год занимал 8 место в мире по производству. Кроме того, компания подарила миру самый быстрый спортивный 4-х местный купе — автомобиль Nissan GT-R, за которым по сей день не угнался никто.

4. Mitsubishi Group. Еще одна знаменитая и популярная марка Японских автомобилей. История этой компании куда старше, чем у многих мировых. Основана компания в начале 1870-х годов. В Митсубиси, а точнее, Митсубиши, занимались в том числе и самолетостроительством. Первый автомобиль выпустили в 1917 году.

5. Honda Motor Compani. Хонда — одна эмблемы машин с логотипом Хонда известны и любимы во многих странах. Образована компания в 1948 году. В раной степени компания известна и своими мотоциклами. В конце 2012 года автомобили компании в Великобритании были признаны самыми надежными.

 

 

 

rss